Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


28 мая 2012, 13:37

«Квадра» стала ближе к потребителям в Курске

21 мая торжественно открылся Центр обслуживания клиентов Курского филиала ОАО «Квадра» (видео 46ТВ), расположенный по адресу: Курск, ул. Красной армии, 42–44. Знать его следует каждому клиенту компании. Ведь именно здесь можно получить ответы на актуальные для курян вопросы, связанные с потреблением тепла и горячей воды, расчетами за данные услуги.

21 мая торжественно открылся Центр обслуживания клиентов Курского филиала ОАО «Квадра»
21 мая торжественно открылся Центр обслуживания клиентов Курского филиала ОАО «Квадра»

На торжественную церемонию приехали председатель Совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова, генеральный директор компании Григорий Бакаев. А свидетельство того, насколько событие значимо для города и области – участие в мероприятии заместителя губернатора Александра Демина и главы администрации Курска Николая Овчарова.

Выступая на церемонии, Александр Демин заметил, что открыть такой Центр в городе по-хорошему надо было четыре года назад, тогда бы и такой проблемы, как задолженность по оплате за теплоснабжение, не возникло. Долг за тепло успел перевалить за миллиард рублей, став причиной того, что с 1 января 2012 года городские теплосети были переданы в аренду Курскому филиалу ОАО «Квадра». Для работы с клиентами, в первую очередь направленной на восстановление платежной дисциплины, и создан ЦОК. Специалисты успели заключить около 2000 договоров теплоснабжения с потребителями – управляющими компаниями, юридическими лицами и бюджетными организациями, и сейчас обслуживают 160 лицевых счетов. Результат перехода на прямые расчеты не заставил себя долго ждать. Платежная дисциплина потихоньку восстанавливается, и сегодня собираемость платежей за тепло составляет уже 95%.

«Квадра» стала ближе к потребителям в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
«Квадра» стала ближе к потребителям в Курске
Право перерезать символическую ленту предоставили Юлии Басовой и Александру Демину
Право перерезать символическую ленту предоставили Юлии Басовой и Александру Демину

– Население в массе своей добросовестно оплачивает коммунальные услуги, – подчеркнула Юлия Басова. – Однако до перехода на прямые расчеты деньги до поставщика ресурса в полном объеме не доходили, оседая на счетах отдельных управляющих компаний. Теперь куряне могут платить нам напрямую и быть уверены, что тепло и горячую воду в их домах никто не отключит.

Сотрудникам Центра председатель Совета директоров дала наказ: чтобы не было очередей, и обслуживанием клиенты были довольны. Это значит, что ни одно обращение не должно остаться без внимания, а ответы на вопросы должны быть понятны каждому.

Центр обслуживания клиентов представляет единый офис, обратиться куда может любой клиент «Квадры» – и обычный гражданин, и предприятие или организация. В ЦОКе жители Курска могут получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам теплоснабжения, расчетам за тепло, заключить договор теплоснабжения и оплатить услуги, предоставляемые компанией.

Кроме того, в ЦОКе создан колл-центр. Позвонив по телефону (4712) 39-55-55, потребители получат необходимую информацию по теплоснабжению. Ежедневно звонки принимают четыре специалиста. Здесь же можно получить информацию о причинах отключения горячего водоснабжения, сделать заявку на допуск приборов учета.

Первые месяцы работы Центра доказали эффективность его создания. И уже можно говорить о самых добросовестных потребителях. К ним руководство компании «Квадра» относит тех, кто первыми перешел на прямые расчеты. Во время торжественной церемонии открытия ЦОКа Григорий Бакаев вручил им благодарности и сертификаты на приоритетное право на прием и доступ в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии в следующий отопительный сезон.

На правах рекламы

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА. Видеосюжет «ТРК «Такт»


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин31 мая 2012, 11:43:41
город: Курск

жулики 80 уровня в Курске, отключают периодически обратку горячей воды на КЗТЗ, премию зарабатывают. А мы сливаем за свой счет трубы греем.



владимир3 августа 2012, 15:18:29
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

это почти не возможно провернуть жск тсж но в домах принадлежащих городу и управляемые упр компаниями можно они сами своим бездействием пособствуют хищением гос ресурсов воды горячей и холдной
газа(на украине 3года),,,,............и так собственик жил помещения не
прописан квартира замкнута сверку квитанций не производят собственик
платит сдержание ,,,,, тепло почему то за электричество собственик
специально приходит домой чтобы нажечь100-200квт осталные графы
квитанции пустые собственики вас просто обворовывают в квартирах живут квартиранты жил-сервис центр знает об этом они же материально не страдают поэтому молчат это проблема всего города
смотрю в курск приходит цивилизация



ольга.б30 ноября 2012, 11:39:36
город: курск.ул. ватутина

просто ужасное обращение, дозвониться не возможно, а начисление откуда они их берут надо за ними всё проверять , на улице +10 , а за отопление 2100, батареи холодные, за что платить мне сказать никто неможет, то автоответчик то трубку никто не берёт



Солодилов Владимир Анатольевич 73 года, пенсионер.26 декабря 2012, 14:52:47
e-mail: vladimirs18@mail.ru, город: Курск

Это хорошо , что создан кол-центр. Кто его создавал, наверно не подумал, что пользоваться будут много людей. Указать единственный телефон для всего города — это издевательство. Почему нет сайта с личным кабинетом абонента, где можно указать потребление горячей воды абонентом. Еще лучше можно объединится с личным кабинетом ЕРКЦ.



Анатолий25 января 2013, 17:21:13
e-mail: anglobin@yandex.ru, город: Курск

Ждём сайт с личным кабинетом.



Анатолий25 февраля 2013, 12:49:30
e-mail: anglobin@yandex.ru, город: Курск

Нет, не дождёмся мы желаемого. А жаль!



Александр23 марта 2016, 17:30:29
e-mail: kae56@mail.ru, город: Курск

08.02.2016 получил пароль на доступ в личный кабинет, интересно мои внуки дождутся этого кабинета, который со второй половины 2015 г "Находится в разработке"?
Меняется руководство компании, название, реквизиты, а воз и ныне там, а вот рапорты такие (см. выше), что любой партократ времен СССР застрелился бы из собственного пальца от зависти!



Елена11 ноября 2016, 10:37:07

Какие там личные кабинеты на сайте Туда даже дозвониться невозможно. Врубается автоответчик, затем в трубку дается отбой. И так целый день.
Работа с населением поставлена безобразно. Надо писать жалобу в головную организацию.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 703
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 831 878
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных