Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


15 января 2012, 17:13

Помощь при газификации

«Мы с мужем пенсионеры, обоим по 80 лет. Дрова заготавливать уже не в силах. У нас по улице идет газопровод. Ссуду нам не дают, а на то, чтобы провести в дом газ, нужно около 100 тысяч рублей. Но сначала нам необходимо заплатить в сельсовет 15 тысяч рублей. Я инвалид 3-й группы. Положена ли нам хоть какая-то льгота? И почему нужно платить эту сумму в сельсовет?» Екатерина (Льговский р-н).

Отвечает председатель комитета строительства и архитектуры Курской области Роман ФИЛАТОВ: «Учитывая, что практически все муниципальные образования области являются дотационными и не имеют в полном объеме средств на проектирование и строительство уличных газопроводов, на эти цели кроме бюджетных средств привлекаются и внебюджетные источники финансирования (населения и др.).

Главы муниципальных образований в соответствии с полномочиями своими распоряжениями вводят плату за техническое подключение в размере не более 15 тысяч рублей.

Техническое подключение предполагает строительство уличных газопроводов, включая монтаж газопровода-ввода (дворового газопровода) до отключающего устройства.

Принимая во внимание низкий материальный доход сельских жителей, а также привлечение средств населения на строительство газораспределительных сетей, через комитет социального обеспечения Курской области в установленном порядке из Пенсионного фонда РФ и областного бюджета отдельным категориям граждан после газификации домовладений, в тот же год оказывается адресная финансовая помощь».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай Яковлевич15 января 2012, 03:29:38
e-mail: niklok@km.ru

Какая-то отписка. Подводка газа — это услуга. Почему она стоит 100 тысяч? Приведите калькуляцию. Существуют ли чем-то обоснованные тарифы или цены "договорные"? В Мантуровском районе подводка газа при том что труба проходит под окном стоит 120 тысяч. И это при том, что доярка, обслуживающая 40 коров получает 5-7 тысяч. Откуда такие цены? Абсурд какой-то. Подводка газа к домам вообще должна быть бесплатной для жильцов, потому что она финансируется государством, а эти ребята-газовщики доят и государство и народ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 271
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 846 764
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных