Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2010 года)


16 сентября 2010, 11:10

«Недетское» время перенесли на час вперёд

На прошлой неделе депутаты Областной думы приняли разработанный региональной прокуратурой Закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Курской области».

Он, в частности, устанавливает на территории области «комендантский час» для детей и подростков. После того, как новый закон официально вступит в силу, а произойти это должно уже в сентябре, несовершеннолетние, не достигшие 16 лет, не смогут находиться в общественных местах с 10 часов вечера до 6 часов утра без сопровождения родителей. Ранее, по местному законодательству, «недетское» время начиналось в 23.00. Но в прошлом году президент предложил ввести на территории Российской Федерации единый «комендантский час», который бы начинался в 22.00.

В списке общественных мест, в которых не допускается нахождение подростков в ночное время, значатся улицы, стадионы, парки, скверы, вокзалы, аэропорты, а также территории и помещения, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет. Сюда же местные законодатели включили развлекательные центры, кинотеатры, дискотеки, бары, рестораны, кафе и иные общественные места, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Кроме того, данный закон устанавливает на территории области запрет на нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, независимо от времени суток в объектах торговли, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера. Запрет также вводится на пребывание в пивных ресторанах, винных барах и других местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции. Посещать питейные заведения куряне, не достигла шие 18-летия, по закону не смогут даже с родителями. Но это вовсе не означает, что поход в кафе и рестораны для них вовсе будет под запретом. Как пояснила Валентина Бибикова, старший помощник прокурора области, ограничение касается исключительно специализированных питейных заведений.

За нарушение требований закона предусмотрена административная ответственность. Родителям либо лицам, их заменяющим, грозит штраф до 1 тысячи рублей, должностным лицам организаций и предприятий — до 5 тысяч рублей, юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, осуществляющим предпринимательскую деятельность по обеспечению доступа к сети Интернет, деятельность в сфере торговли, общественного питания, развлечений, досуга — от 10 до 30 тысяч рублей.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 933
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 813 108
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных