Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2018 года)


28 февраля 2018, 11:02

Отловом бродячих собак в Курске займутся белгородцы

Комитет ЖКХ Курска провел аукцион по определению подрядной организации на отлов и содержание безнадзорных животных. Единственным его участником и, соответственно, победителем, стала белгородская специализированная организация ООО «ЭкоСервис».

– Работы будут осуществляться в соответствии с постановлением администрации Курской области №846-па от 10 ноября 2016 года «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных животных на территории Курской области», – сообщил председатель городского комитета ЖКХ Сергей Цуканов. – Сейчас завершается решение оргвопросов, после чего подрядчик приступит к исполнению обязанностей.

Пока же заявки на отлов бродячих животных жители областного центра могут направлять в адрес комитета ЖКХ Курска по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или по телефону 52-15-95.

По словам начальника управления ветеринарии Курской области Сергея Турнаева, в прошлом году в столице соловьиного края было отловлено всего около 500 бродячих животных, хотя обычно цифра в разы больше. Проблемы возникли из-за того, что пришлось расторгнуть договор с исполнителем, не выполнявшим условия контракта. Других желающих заняться этим бизнесом не нашлось. В 2018 году ситуация меняется, подрядчик найден.

Об этом главный государственный ветинспектор региона доложил 22 февраля на заседании обладминистрации. Как отметил Сергей Турнаев, отлов безнадзорных животных является ключевым мероприятием по профилактике бешенства. Эта работа входит в полномочия органов местного самоуправления, а управление ветеринарии осуществляет контрольные функции.

В прошлом году в городах и районах области отловлено более 2100 бродячих животных. На это в региональном бюджете-2017 было предусмотрено 5,3 миллиона рублей. Однако два миллиона так и не были освоены. В 2018-м на отлов и содержание безнадзорных животных заложено 6,9 миллиона рублей.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (2)


курянин4 марта 2018, 12:23:03

Ура!!! Наконец-то!!!



Белякова надежда ильинична8 марта 2018, 15:16:02
e-mail: tanyusha.belyakova.1998@mail.ru, город: Курск

Бродячие собаки покусали мою дочь, чуть не загрызли! Теперь ходим на уколы в трампункт до июня! Бродячие собаки бродят в районе бывшего кинотеатра "Восток" — ост. Звездный



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024