Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2011 года)


29 января 2011, 09:20

Трамваев и троллейбусов стало меньше

В администрации Курска подписано постановление, согласно которому будет снижен план выпуска трамваев, троллейбусов, муниципальных автобусов и микроавтобусов на ряде маршрутов. Как сообщила пресс-служба мэрии, решение принято «в целях совершенствования маршрутной сети городского пассажирского транспорта, рационального распределения подвижного состава».

Теперь на все городские маршруты вместо 70 трамваев будет выходить 65, а вместо 60 троллейбусов – 55. «Мы вынуждены пойти на эти меры. Причина – большая изношенность парка, – говорит директор по эксплуатации МУП «Курскэлектротранс» Наталья Анисимова. – Износ трамваев составляет порядка 98%, троллейбусов – 50%. К тому же не хватает кондукторов и водителей, хотя мы сами занимаемся обучением, платим стипендию и помогаем с трудоустройством».

Наталья Васильевна заметила, что пассажиры не заметят уменьшения числа электротранспорта: «Мы скорректировали расписание и интервалы. К примеру, возьмем остановку «Центральный рынок»: сейчас интервал между вагонами разных маршрутов не превышает четырех минут».

Кстати, после исследования пассажиропотоков с 5 февраля в Курске появятся дополнительные маршруты микроавтобусов:

№286 «Улица Малышева (кинотеатр «Ассоль») – проспект Клыкова – СЧПУ», связывающий микрорайон КЗТЗ с Юго- и Северо-западными жилыми массивами по кратчайшему пути (взамен маршрута №224 «Улица Малышева – проспект Дружбы»);

№283 «Улица Пирогова – ТЦ «Метро» (по улице Ленина)» для перевозки посетителей и персонала больничного комплекса на улице Пирогова;

№287 «Площадь Перекальского – улица Ленина – улица Бурцевка – улица Н. Казацкая – улица Пучковка – улица Запольная – площадь Перекальского» для перевозок жителей Казацкой слободы;

№288 «Улица Малышева – улица Чайковского» (в район индивидуальной застройки).

Изменена конечная остановка маршрута №264 «Кафе «Абхазия» – площадь Перекальского (по улице Запольной) – улица Дубровинского» (конечный пункт «Железнодорожный вокзал» заменен на «Ул. Дубровинского»). Сделано это для обеспечения перевозки пассажиров до Железнодорожной больницы.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


GEN4 февраля 2011, 11:05:44
e-mail: gen9898@yandex.ru, город: москва

"Кстати, после исследования пассажиропотоков с 5 февраля в Курске появятся дополнительные маршруты микроавтобусов"....
А автобусы чьих хозяев будут????? Кто платит (ручку золотит), тот и маршруты танцует. Чтобы реализация услуг "от хозяев жизни" была гарантирована, нужно уменьшить количество муниципального транспорта. Все гораздо проще. Ведь на маршрутах работают более чем "изношенный" частный транспорт. Спасибо администрации Курска за заботу о своих гражданах!!!!!!!



Татьяна4 февраля 2011, 11:47:29
город: Курск

Во-первых: если пассажиры не заметят отсутствие по 5 единиц каждого вида транспорта, и так здорово скорректировано расписание движения, то зачем нам об этом писать!Хотя верится, что не заметят, с трудом!
Во-вторых: При чем здесь дополнительные микроавтобусы! Вы убираете социальный транспорт, а добавляете коммерческий. В коммерческом транспорте и так нет недостатка. Ведь сокращения коснулись и социальных маршрутов автобусного парка.
Все идет планово к цели убрать социальный транспорт! Тогда на чем же будет ездить старшее и малообеспеченное население нашего города?! Для него введение дополнительных коммерческих маршрутов-сомнительное утешение.



Максим5 февраля 2011, 19:11:32
город: Москва

Очередной приступ заботы о горожанах случился у администрации города. Пострадали в очередной раз сами же горожане. Курск развивается по воронежскому сценарию: угробить весь муниципальный транспорт, чтобы деньги текли в нужные карманы.



NIZA8 февраля 2011, 19:30:02
город: Москва

Деятели из Курской администрации, когда работать для людей будете??? Посмотрите хотя бы в тырнете, какие по областным городам в соседней с вами Украине трамваи из Швейцарии разъезжают, они не новые-лучше наших новых.



ывапавы13 мая 2014, 17:57:08
e-mail: viselnik2007@yandex.ru, город: Курск

В итоге, муниципальный транспорт окажется неконкурентоспособным. Улицу Дзержинского отдали маршруткам, трамваи остались тогда без самого доходного маршрута. И вообще, маршруток столько, что они днём недогруженные. С таким обилием маршруток муниципальному транспорту не справиться. И вообще, по ценам муниципальный транспорт тоже не конкурент маршруткам, тоже, как в "ПАЗ" стоит. И маршруток столько, что дорогу нагружают сильно. На Юго-Западном трамваи вообще не предусмотрены, а маршруток до черта. А что трамваи ветхие — это не причина, чтобы сокращать численность, от простоя они новее не станут. В Индии вон трамваи 50 лет ездят, ничего, ездят. И всё закончится тем, что трамвайное депо закроется, а кто-то что-то на его территории построит, когда купит.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 431
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 687
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных