Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2024 года)


4 марта 2024, 10:00

Перспективы развития Курского аккумуляторного завода были обсуждены на встрече заводчан с руководителями региона

В рамках мероприятий по подготовке к выборам Президента Российской Федерации Курский аккумуляторный завод с рабочим визитом посетили главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Денис Барченков и глава города Курска Игорь Куцак. На встрече с заводчанами присутствовали также министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов и заместитель председателя избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин.

С рабочим визитом КАЗ посетили главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Д. Барченков и глава города Курска И. Куцак.
С рабочим визитом КАЗ посетили главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Д. Барченков и глава города Курска И. Куцак.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития предприятия, которое включено в перечень системообразующих предприятий России, что накладывает на коллектив дополнительные обязательства.

Игорь Куцак в своем телеграм-канале поделился результатам поездки. Он отметил, что предприятие занимает одну из важных ниш в экономике города, региона и страны. Продукция курских производителей автомобильных батарей пользуется спросом в различных отраслях.

«Признаюсь, проходя по цехам завода, могу сказать, что это яркий пример развития нашего экономического потенциала. Но все это заслуга простого трудового коллектива, который на своих плечах, своими руками кует наше с вами будущее. И те показатели, о которых мы сегодня говорим, это конечно же заслуга простых рабочих», — отметил Игорь Куцак.

И. Куцак отметил, что КАЗ занимает одну из важных ниш в экономике города, региона и страны.
И. Куцак отметил, что КАЗ занимает одну из важных ниш в экономике города, региона и страны.

Заводчан волновали также вопросы, связанные с проведением специальной военной операции. Среди тех, кто выполняет боевые задачи в этом горячем регионе, есть и сотрудники Курского аккумуляторного завода, направленные в зону боевых действий в ходе частичной мобилизации или в качестве добровольцев. Было отмечено, что на заводе им гарантировано сохранение рабочих мест, достойная зарплата. Не забыты также семьи раненых или погибших земляков — руководство предприятия поддерживает тесные контакты с руководством области, принимает участие практически во всех общественно значимых проектах, проводимых в регионе.

В рамках встречи были награждены передовики производства. За достигнутые трудовые успехи, личный вклад в развитие предприятия, многолетнюю добросовестную работу благодарность Правительства Курской области объявлена Олегу Коренскому – фрезеровщику 5-го разряда инструментально-механического цеха, Роману Кудрявцеву – сборщику свинцовых аккумуляторов и батарей 4-го разряда корпуса по производству свинцовых аккумуляторов, Александру Сапрыкину – наладчику холодноштамповочного оборудования 4-го разряда корпуса по производству щелочных аккумуляторов. Благодарностью главы города Курска отмечены Федор Дремов – слесарь-ремонтник 6-го разряда производства изделий из пластмасс, Алексей Дюканов – испытатель-формировщик 3-го разряда формировочно-разрубочного участка КПСА, Лариса Комарькова – технолог по обслуживанию участка изготовления свинцовых пластин КПСА, Виктор Сорокин – гальваник 2-го разряда электродно-заготовительного участка КПЩА.

За активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни Центрального федерального округа благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе объявлена Андрею Каменку – председателю совета директоров Курского аккумуляторного завода.

От имени заводчан Андрей Каменок поблагодарил гостей за внимание к предприятию и заверил, что все задачи, стоящие в это непростое время перед Курским аккумуляторным заводом, будут выполнены, а ассортимент выпускаемой продукции, которая сегодня востребована во многих отраслях российской промышленности, будет только расширяться.

За достигнутые трудовые успехи, личный вклад в развитие предприятия благодарность объявлена передовикам производства
За достигнутые трудовые успехи, личный вклад в развитие предприятия благодарность объявлена передовикам производства
Благодарность Правительства Курской области выражена ударникам производста за многолетнюю добросовестную работу
Благодарность Правительства Курской области выражена ударникам производста за многолетнюю добросовестную работу
За активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни ЦФО благодарность объявлена А. Каменку – председателю совета директоров КАЗ
За активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни ЦФО благодарность объявлена А. Каменку – председателю совета директоров КАЗ

Александр Иванов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 251
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 784 771
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных