Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2024 года)


21 февраля 2024, 14:47

В Курске опубликовали интерактивную карту укрытий

На сайте городского Управления по делам ГО и ЧС появилась интерактивная карта укрытий Курска. На ней отмечены заглубленные помещения, к которым относятся подвалы и цокольные этажи многоэтажек, учреждений образования, культуры и спорта. Также на карте указаны подземные переходы и паркинги.

Спасатели напомнили, что в качестве укрытий в случае опасности могут быть использованы в том числе подвалы в частных домах, складские заглубленные помещения торговли и питания, подвалы гостиниц.

Сообщается, что интерактивная карта была составлена на основе данных, которые были предоставлены УК, ТСЖ, ЖСК, а также самими организациями и учреждениями Курска и области.

"На карте вы можете найти свой дом и ближайшее к нему укрытие, а также укрытия, расположенные по маршрутам вашего передвижения", — уточнили в управлении по делам ГО и ЧС.

Кстати, карта еще будет дополняться. Например, уже сейчас куряне обнаружили ошибки. Например, на карте указано, что в "Централ парке" укрытия отсутствуют. Однако в этом торговом центре находится большой паркинг.

Ознакомиться с картой укрытий можно по ссылке ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА УКРЫТИЙ КУРСКА.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей21 февраля 2024, 19:06:18
e-mail: vxczvbcn@mail.ru, город: Курск

Это же цели для массового уничтожения врагом этих укрытий. Гнать в зашей этих дуремаров в уборщиков и то общественных туалетов.



Вячеслав21 февраля 2024, 21:08:52

Это не карта, а филькина грамота. "Сообщается, что интерактивная карта была составлена на основе данных, которые были предоставлены УК, ТСЖ, ЖСК, а также самими организациями и учреждениями Курска и области", которым нужно было отчитаться перед МЧС. А сами работники МЧС не соизволили пройти и посмотреть состояние этих укрытий (подвалов) расположенных во многоквартирных домах. Многие подвалы малы по площади (жители этих домов не поместятся в них) и в них проходят неисправные коммуникации (залиты канализационными водами, утечками водопровода). Одно спасение будет только в подземных паркингах и переходах, кому удастся до них добежать.



Гражданин24 февраля 2024, 18:34:46
город: Курск

Филькина грамота.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 409
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 785 929
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных