Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2023 года)


27 мая 2023, 12:37

В Курске летом на маршруты выйдут 139 новых автобусов

Транспортная реформа в Курске продолжается. На прошлой неделе были подведены промежуточные итоги конкурентных процедур на обслуживание новой маршрутной сети. Определены перевозчики, которые выйдут на подвозящие и городские маршруты уже летом.

Новая транспортная система предполагает использование права льготного проезда на всех маршрутах
Новая транспортная система предполагает использование права льготного проезда на всех маршрутах

Тогда в министерстве транспорта и дорог Курской области сообщили, что из 25 аукционов по 19 лотам победителями признаны курские городские перевозчики. На подвозящие и городские маршруты выйдут 89 новых автобусов малого класса.

Еще в трех лотах победителем стал «Волгоградский автобусный парк», который обслуживает маршруты №41, 46 и 50. Перевозчик будет работать с 24 автобусами большого класса и 46 – среднего.

«По трем лотам на 86 автобусов среднего класса не было подано ни одной заявки, торги считаются несостоявшимися», – сообщили тогда в минтрансе, пояснив, что заявки не поступили в связи с имеющейся информацией об отсутствии некоторых комплектующих у отечественных производителей автобусов среднего класса вместимости.

В понедельник, 22 мая, губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что завершены переговоры с представителями отечественных заводов – производителей автобусов, в рамках которых подтверждены производственные объемы на июль-август текущего года. Он рассказал, что в июне на маршруты №43-г и 89-г выйдут 15 новых автобусов. В июле – 94 единицы по 18 маршрутам, в августе – 30 единиц по 5 маршрутам. В сентябре – еще 104 новых автобуса будут обслуживать 11 маршрутов.

Также стало известно, что определился победитель торгов по поставке 10 электробусов. Им стало предприятие «Автотехкомплект» из Нижнего Новгорода. Новый транспорт должен поступить в Курск до конца октября. С 1 декабря электробусы будут ходить по маршруту «Онкоцентр – Московская площадь».

– Хочу подчеркнуть, что новая транспортная система предполагает использование права льготного проезда на абсолютно всех маршрутах, – напомнил губернатор.

Обновление подвижного состава запланировано и в районах Курской области. Правительством региона подготовлена и направлена заявка на 40 единиц техники. Из них – 16 автобусов большого класса и 24 – малого.

Новые автобусы выйдут на 26 маршрутов в Суджанском, Большесолдатском, Курчатовском, Октябрьском, Рыльском, Хомутовском, Глушковском, Кореневском, Курском и Железногорском районах.

«2023 год – знаковый для реновации общественного транспорта, потому что мы обновляем и трамвай, и автобусы, и троллейбусы, будут запущены электробусы. Курская область сейчас – единственный регион с такими масштабами одновременного обновления и работ по всем видам транспорта», – отметил Роман Старовойт.

Артур АЛЯБЬЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 961
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 519
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных