Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2023 года)


16 мая 2023, 16:47

В Курске на агрофестивале представили современную сельскохозяйственную технику

В Курском государственном аграрном университете состоялся агрофестиваль, собравший ведущие предприятия АПК региона. Большим вниманием посетителей пользовалась выставка сельскохозяйственной техники. Компания Ростсельмаш и официальный дилер «Агропромсервис» представиль производительную, простую в обслуживании и экономичную машину, которую выбирают многие сельхозпроизводители — трактор серии Ростсельмаш 2000.

Агрофестиваль Курского ГАУ — начало знакомства с агропромышленной отраслью для абитуриентов
Агрофестиваль Курского ГАУ — начало знакомства с агропромышленной отраслью для абитуриентов

Перспективы трудоустройства в аграрном секторе

Агрофестиваль Курского ГАУ — это, в первую очередь, день открытых дверей университета, начало знакомства с вузом и агропромышленной отраслью в целом для абитуриентов. Деканы, студенты и выпускники рассказали об особенностях поступления, направлениях подготовки, студенческой жизни, возможностях трудоустройства и карьерного роста на каждом из факультетов. В программе были мастер-классы, экскурсии, выставка животных и ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители крупных аграрных компаний. Многие из них привезли с собой выпускаемую продукцию и даже крупногабаритную технику.

- В Курской области сельское хозяйство и пищевая перерабатывающая промышленность является важнейшими секторами экономики. Выпускники аграрного вуза обеспечивают устойчивое развитие этих отраслей, — подчеркнул ректор Курского ГАУ Александр Мусьял.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие почетные гости: депутаты Государственной и областной Думы, представители органов исполнительной власти, руководители и собственники крупных компаний производственного, банковского и торгового секторов. Гостей мероприятия приветствовала депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко.

Депутат Госдумы Екатерина Харченко: «Сельское хозяйство сегодня — одна из самых инновационных отраслей»
Депутат Госдумы Екатерина Харченко: «Сельское хозяйство сегодня — одна из самых инновационных отраслей»

- Курский государственный аграрный университет — это стандарт качества образования, стопроцентная гарантия трудоустройства. Не зря сегодня на празднике присутствуют так много ведущих сельхозпроизводителей. Это свидетельство того, что агропромышленный комплекс — самая устойчивая и динамично развивающаяся отрасль. И те, кто выбирают профессию сердцем, всегда найдут свою дорогу в жизни и будут уверены в завтрашнем дне, — подчеркнула Екатерина Владимировна.

Яркое подтверждение этих слов — ярмарка вакансий, в этот день ней приняли участие около 20 работодателей. Специалисты АПК крайне востребованы, компании предлагают не только высокую зарплату, но и возможность карьерного роста и социальные гарантии.

Крупный работодатель в сфере агробизнеса — это дилер Ростсельмаш, компания «Агропромсервис», осуществляющая деятельность на территории трех областей: Курской, Орловской и Брянской. Предприятие успешно сотрудничает с курским вузом, на его базе студенты успешно проходят производственную и преддипломную практику, осваивая новые навыки и компетенции. По результатам успешной аттестации выпускнику гарантируется трудоустройство в соответствии с квалификацией. Перспектив много. В частности, это бесплатное обучение за счет предприятия и повышение квалификации, командировки на крупнейшие предприятия по производству техники, участие в выставках и проектах.

Как технологии кардинально меняют подход к работе в поле

На фестивале не раз звучала мысль, что сельское хозяйство в современных условиях — одна из самых инновационных отраслей национальной экономики.

- АПК сегодня — это робототехника, генная инженерия, электронные системы и автоматизированные комбайны, которые не просто в проектах, а уже на полях — обрабатывают нашу землю, — отметила депутат Госдумы Екатерина Харченко.

Поэтому важно, чтобы студенты уже в процессе обучения знакомились с самой современной техникой, изучали ее потенциал и особенности. Такую возможность курскому вузу предоставляет компания Ростсельмаш — крупный мировой разработчик и производитель сельхозтехники. Под собственным брендом Ростсельмаш выпускает широкий модельный ряд самоходных машин и прицепных орудий для полного цикла обработки почвы.

Один из современных тракторов Ростсельмаш стоит в учебном классе Курского ГАУ. Студенты не просто в теории, а на практике изучают устройство и основные узлы мощных производительных машин, узнают все нюансы, готовятся к будущей работе.

После агрофестиваля учебный класс вуза пополнится еще одним образцом техники Ростсельмаш
После агрофестиваля учебный класс вуза пополнится еще одним образцом техники Ростсельмаш

- Технологии кардинально меняют подход к работе в поле. Комбайны и тракторы с комплексом электронных систем уже вошли в нашу жизнь. Сейчас механизатор практически не задействован в работе на земле: он контролирует технику, которая выполняет все операции, — рассказывает заведующий кафедрой процессов и машин в агроинженерии Курского ГАУ Сергей Грашков. — На старых тракторах студенты просто не освоят современные компетенции, которым мы должны их обучить. Поэтому мы благодарны компании Ростсельмаш, сотрудничающей с вузом. Разные фирмы применяют различные системы. Мы даем возможность студентам освоить большинство их них, чтобы выпускники были конкурентоспособным на рынке труда.

Ростсельмаш 2375 — трактор, на который можно положиться

После агрофестиваля учебный класс вуза пополнится еще одним образцом. Трактор Ростсельмаш 2375 был представлен на выставке техники, благодаря чему с его особенностями могло познакомиться максимальное число посетителей, в том числе руководители сельхозпредприятий. Ростсельмаш 2375 — это производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор. Оснащенный современными орудиями, он может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ. В машине все устроено так, чтобы необходимое техническое обслуживание было быстрым, легким, удобным и малозатратным. Аграрии региона высоко оценивают качество тракторов Ростельмаш и регулярно пополняют свои автопарки данными машинами. Компания «Черноземье», которую возглавляет Артур Ребров расположена в селе Старый Лещин Солнцевского района Курской области. Выращивают зерновые, зерно-бобовые культуры, сахарную свеклу, а также занимаются животноводством. С Ростсельмаш сотрудничают с 2009 года. В арсенале имеются кормоуборочный комбайн DON 680M, зерноуборочный комбайн ACROS 595, трактор Ростсельмаш 2375 и другая техника.

«На нашем тракторе работаем уже четыре года. Он надежный, экономичный, удобный в работе. Характеризуется простыми и понятными алгоритмами управления. Низкое давление на почву. После него не остается вдавленный след, как у тракторов других производителей. Еще одно существенное преимущество: сервисное обслуживание. Специалисты всегда готовы проконсультировать по телефону, а при необходимости — оперативно оказать помощь на месте, в хозяйстве. Приезжают к нам на указанное место в течение часа. Когда есть надобность, быстро обеспечивают запасными частями,», — отмечает Артур Ребров.

Аграрии региона высоко оценивают качество тракторов Ростсельмаш
Аграрии региона высоко оценивают качество тракторов Ростсельмаш

На правах рекламы

Семен Волин


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 132
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 690
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных