Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2023 года)


13 мая 2023, 15:53

Курянин перевел мошенникам 9,9 миллиона

В Курске расследуется уголовное дело о крупном дистанционном мошенничестве. Преступники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов.

Курянину позвонил неизвестный. Представляясь правоохранителем, стал запугивать: мол, мужчина понесет ответственность за то, что якобы с его счета переводятся средства в другую страну. Как отметили в УМВД по Курской области, горожанин пытался доказать, что не имеет отношения к операциям. В ответ звонивший потребовал срочно обезопасить счет и строго выполнять указания банковского работника, который вскоре позвонит.

«Чтобы создать иллюзию правдоподобности происходящего, преступник прислал фото своего удостоверения и предложил проверить номер телефона, с которого звонил, на сайте правоохранительного ведомства. Как позднее выяснилось, мошенники использовали подменный номер и скопировали настоящий телефон», – добавили в полиции.

Позже позвонивший «сотрудник банка» вынудил потерпевшего взять кредиты, перевести их злоумышленникам. Ущерб составил 9 миллионов 900 тысяч рублей.

Идет расследование. В полиции напоминают: мошенники могут использовать подменные номера и скопировать любой телефон, указанный на сайте госведомств.

Еще одной крупной потерянной суммой обернулась попытка 32-летней жительницы Курска получения солидных доходов при инвестировании средств на бирже, рекламу которой она увидела в интернете. Молодая женщина отправила туда контакты, вскоре с ней связались некие «менеджеры» и предложили сделать первоначальный взнос. Перечислив часть сбережений на продиктованный ей банковский счет, курянка увидела на мониторе компьютера сумму быстрой прибыли. «Менеджеры» сразу предложили вложить больше денег для крупных доходов. Поверив собеседникам, женщина оформила в банках кредиты и перечислила на «биржу» более двух миллионов. Затем попыталась вывести их вместе с полученной прибылью. Но оказалось, что сделать это уже невозможно. Потерпевшая обратилась в полицию. Оперативники ищут аферистов.

Илья АТАМАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 817
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 375
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных