Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


29 марта 2023, 15:00

Школьница из Курска Маргарита Рева стала призером Всероссийской олимпиады по китайскому языку

Одиннадцатиклассница школы №60 города Курска Маргарита Рева свободно говорит на китайском языке и даже раздумывает над поступлением в один из вузов Поднебесной. На днях курянка приняла участие во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку и показала один из лучших результатов.

В финальный тур олимпиады прошли 108 школьников из разных регионов страны. Испытания проходили на базе Московского государственного лингвистического университета. Курянка Маргарита Рева вошла в число призеров олимпиады.

«Требовалась серьезная подготовка для того, чтобы показать хорошие результаты на заключительном этапе, — рассказала Маргарита. — Для меня это было очень волнительно, поскольку соревноваться предстояло с носителями языка».

Китайский язык не входит в школьную программу, но девушка изучает его уже много лет. В 2011 году ее родителей — преподавателей курского вуза — пригласили вести занятия в китайском университете в городе Яньтай. Семья переехала в другую страну, Маргарита с сестрой Анной пошли в первый класс в китайскую школу.

«Все уроки проходили на китайском языке. Мы с сестрой были единственными иностранными девочками. Для нас это было очень трудно, но возможно в силу возраста и желания общаться со сверстниками, мы очень быстро нашли общий язык и стали приспосабливаться к таким условиям, постепенно стали понимать наших китайских друзей все лучше и лучше», — вспоминает девушка.

Семья прожила в Китае 7 лет. После возвращения в Россию девочки продолжили изучение языка. «На китайском языке я разговариваю свободно, но я понимаю, что еще есть к чему стремиться и чего стоит добиться. Один из китайских вузов уже предложил мне стипендию на обучение в их университете, мне кажется, что это отличная возможность, но пока что я не определилась», — призналась Маргарита.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива героини


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 711
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 269
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных