Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


6 марта 2023, 11:00

Роман Старовойт раскритиковал администрации районов за излишний формализм при назначении компенсаций пострадавшим от урагана в Курской области

К губернатору Курской области Роману Старовойту обратился житель Льговского района. Он рассказал, что его дом пострадал во время урагана 18 сентября, но компенсации семья не получила, потому что он был вынужден самостоятельно восстанавливать жилье. Сегодня этот вопрос глава региона поднял на оперативном совещании.

- У нас в достаточном объеме есть средства, с осени прошло уже много времени, почему вопрос не решен? — губернатор попросил подчиненных прокомментировать ситуацию.

Как пояснил заместитель губернатора Алексей Дедов, жителю села Пригородная Слободка Льговского района принадлежат кафе, баня и жилой дом. Все постройки пострадали, есть заключение об аварийности дома. Но до февраля собственник не обращался за компенсаций, проводил восстановительные работы собственными силами. В феврале он подал заявление о возмещении затрат на покупку материалов.

- Так как дом признан аварийным и непригодным для жилья, компенсация стоимости материалов и работ невозможна. Необходимо подготовить пакет документов и направить в Минстрой, чтобы получить компенсацию на приобретение нового жилья, — рассказал замгубернатора.

Роман Старовойт попросил учитывать интересы курян и подходить к таким вопросам не столь формально.

- Человек принял решение не переезжать, а восстановить имеющееся жилье. Юридически мы не можем компенсировать ему строительные материалы, так как есть акт об аварийности дома. Но можем выплатить компенсацию на приобретение жилья, которую он потратит по своему усмотрению, в том числе, на восстановление дома, — прокомментировал губернатор.

Тот факт, что вопрос не был решен на месте, губернатор назвал недоработкой местных властей.

- В очередной раз приходится людям через СМИ решать проблемы. Считаю, что это недостаточная компетентность руководителей в районе. Уважаемые коллеги, еще раз прошу неформально подходить к вопросам, тем более таким. Ураган — это несчастный случай, стихийное бедствие. Конечно, нужно оказывать людям всестороннюю помощь, — подчеркнул Роман Старовойт.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Беспартийный большевик6 марта 2023, 15:34:54

А поломанные бураном деревья во дворах г. Курска убирать будут или оставят на память?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 997
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 555
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных