Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2023 года)


27 февраля 2023, 14:48

Кто-то зажигает свечи, а я – свет в глазах

В преддверии международного женского праздника 8 Марта, мы решили заглянуть к удивительной героине, проводнику в мир красоты – Екатерине Галкиной.

Красота — это миссия?

Что для меня красота? Да, это определенная миссия. Я стала замечать, что в тот самый момент соприкосновения с девушкой или женщиной во время прически или стрижки или окрашивания, когда мы начинаем общаться, происходит необъяснимая магия, волшебство. Преображение людей — как медитация. Я включаюсь всей душой, всем сердцем, настраиваюсь на индивидуальность, чтобы подчеркнуть красоту именно этого человека. И получаю обратную связь: плюсом к увиденной в зеркале красоте улучшается настроение, энергетическое и эмоциональное состояние. Для меня это было огромным стимулом для дальнейшего развития своих талантов.

Как ты смогла сделать шаг в красоту? Для многих со стороны это был странный поступок: уйти в эфемерный мир консультанта по красоте, оставив карьеру в мэрии, добровольно покинув кресло, к которому многие стремятся, прирастают!?

Мой шаг в пространство красоты и здоровья был логичным. С детства любовь к прекрасному проявлялась в играх с куклами, они все были с длинными волосами, чтобы можно было экспериментировать и делать разные прически. Подросла и стала украшать свое близкое женское окружение: маму, сестёр, подруг. Но в тот момент считала, что это может быть хобби, а профессия должна быть «серьёзной».

Решила стать юристом. Параллельно училась в двух высших учебных заведениях. С дипломами юриста и специалиста в области мировой экономики поступила на работу в мэрию Курска. Сначала в отдел международных отношений, потом перешла сферу закупок и тендеров. Красота была отдушиной от сложной работы. В выходные и праздники с удовольствием помогала подружкам собраться на свадьбу, на свидание. Прошла обучение в одной из компаний и стала консультантом по красоте, экспертом по уходом за кожей лица и макияжу.

Убираем синяки под глазами за 5 минут. Красота на диване с Екатериной Галкиной 18+

Так продолжалось 16 лет, пока однажды мой организм не взбунтовался. Включила компьютер на рабочем месте и поняла, что ничего не вижу, на экране всё расплывается. Это был только первый звоночек по здоровью. Взяла отпуск, начала собой заниматься. Традиционная и альтернативная медицина. Мне очень помогла восстановиться ароматерапия, я с головой погрузилась и стала сертифицированным ароматерапевтом. До сих пор активно применяю эти знания, они помогают держать качество жизни и здоровья. Вернулась из отпуска, поработала и понимаю, что снова слепну. Поняла, что это знак, жизнь заставляет задуматься, переосмыслить и сделать правильные выводы. Уволилась. Просто ушла в никуда, но в этот непростой период у меня была очень мощная поддержка моих любимых родных и близких людей. Я им очень, очень благодарна.

Абсолютно не жалею, что пришлось уйти с государственной службы. Хотя, наверное, кто-то и продолжает считать это странным поступком. Но в мире красоты я чувствую себя гармонично, душа поёт. На первом же обучении в Москве, а потом на стажировках в столичных студиях красоты поняла, что сделала правильный выбор. Да, начинала с сомнениями. Да, с неизвестностью. Но я храбро следовала зову своей души и не позволяла чужим мнениям перебить мой внутренний голос. Пазлы сложились. Как говорится, Божество происходит с теми, кто в него верит, кто не отказывается от мечты.

Получается это сбывшаяся мечта, мечта родом из детства? Когда ты сделала свой первый макияж, укладку?

Свой первый макияж и укладку сделала лет в четырнадцать, когда в девятом классе собиралась на Новогодний огонёк. Можно сказать, уже по-взрослому, но пока на уровне интуиции. Интернета тогда не было, да и литературы соответствующей тоже. Экспериментировала на себе и на подружках.

Да, наверное, это было детской мечтой, которую я долго не считала серьёзной. И только в зрелом возрасте начала двигаться к ней навстречу. Я благодарна Богу, Вселенной за все события, произошедшие со мной, они послужили трамплином для реализации моей мечты. Путь к счастью, к здоровью, красоте, гармонии начинается с пути к себе. У всех у нас с рождения есть компас, который показывает и подсказывает нам, в каком направлении идти. Это наши чувства и эмоции. Если мы себя чувствуем хорошо, значит движемся в соответствии со своими желаниями, по верному пути своего предназначения, своей миссии. Сворачиваем – нам плохо, здоровье начинает подводить, страх непонятный появляется. Свой урок я выучила: когда происходит что-то неприятное, надо довериться: Бог либо поймает и не даст разбиться, либо научит летать. Мне очень нравится ощущение полёта на вдохновении, на творческой энергии. А когда получаю благодарность от своих девушек-женщин, вижу их блеск в глазах, понимаю, что они стали гармоничнее, взглянули на себя с любовью, я счастлива.

В какой нише тебе сегодня комфортно?

Сейчас, в основном, работаю как свадебный стилист. Знаешь, какой самый частый вопрос слышу: «Чем свадебный стилист отличается от визажиста или парикмахера?» Да, я являюсь сертифицированным парикмахером (обучалась в престижной школе Виктора Уксусова), сертифицированным визажистом. А потом погрузилась в тонкости свадебных стилистов в школе Анны Комаровой, и поняла, что могу помогать невестам. Важна не только красивая прическа и восхитительной стойкий макияж, но ценны психологическая поддержка, настрой на этот волнительный день. Я беру на себя многие организационные моменты: от лайфхаков по сбору невесты, до фотосессии. По желанию невесты, в единой стилистике создается образ жениха, мамы, папы, сестры и подружек. Каждой барышне хочется, чтобы её торжество выглядело, как с обложки самого модного журнала. Первые красивые фото невеста получает именно от свадебного стилиста сразу после создания роскошного образа.

Помимо свадебных образов в твоём арсенале есть и другие?

Конечно. Я делаю все виды макияжа: лифтинг-макияж, макияж на свидание, макияж на деловую встречу, макияж для возрастной кожи, макияж на день рождения… Завершаем образ прической. Когда вижу человека, приходит картинка, что идеально именно под этот разрез глаз, под эту форму лица, под эти волосы. Если необходимо, предлагаю «поиграть» с цветом волос, формой стрижки. Пришло поколение визуалов, им важно производить впечатление. Даже пришлось разработать авторский курс «Сама себе визажист», где начинаем с основ – ухода за кожей, подбора уходовой, декоративной косметики – и учимся создавать различные образы под самые разнообразные события и ситуации.

В Курске много красивых людей?

Да! Меня приглашают работать в самых разных городах. И могу уверенно сказать: в Курске очень много красивых людей! Каждый раз, возвращаясь в родной город, я это замечаю, отмечаю, не перестаю радоваться и удивляться. Но многие даже не понимают, насколько они красивые. И когда приходят ко мне, мы подчёркиваем природную красоту. Я прямо счастлива, когда мои героини смотрят в зеркало и влюбляются в себя. Чувствую себя участником волшебства: кто-то зажигает свечу, кто-то – фонари, кто-то – звезды, а я зажигаю глаза счастьем. И вот в этом есть истинное такое предназначение. Это истинная радость и счастье.

Каким будет лайфхак от консультанта по красоте, стилиста Екатерины Галкиной накануне праздников?

Главное – верьте в себя! И в свете ежедневных забот не забывайте любоваться красотой окружающего нас мира. В случае каких-то сомнений необходимо поступать так, как делают цветы: искать источник света и поворачиваться в его сторону, заряжаться энергией, вдохновляться, наполняться сиянием и самим излучать свет. Я считаю, что каждый из нас прекрасен. А в преддверии праздников, в преддверии весны хочу пожелать дарить этому миру улыбку, танцевать, когда этого просит душа, слушать своё сердце, следовать за своими желаниями и каждый день говорить своему отражению в зеркале: «Я уникальна!»

Контакты стилиста/визажиста Екатерины Галкиной в Курске:

Тел.: +7-915-514-28-09 (WhatsApp/Viber)

Email: galkinaekaterina@yandex.ru

ВКонтакте: Екатерина Галкина

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 945
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 503
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных