Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2023 года)


8 февраля 2023, 10:15

В Курской области открылся многопрофильный центр «Семья»

В Поныровском районе состоялось открытие после капитального ремонта многопрофильного центра «Семья». Это первое в Курской области учреждение подобного типа.

За 2022 год в здании заменили все коммуникации, обновили фасад, провели внутреннюю отделку, частично перепланировали помещения: большие комнаты разделили на несколько маленьких. Всего на ремонт потрачено более 90 миллионов рублей из регионального бюджета. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передал игровое, диагностическое и реабилитационное оборудование, рассказали в администрации региона.

Теперь в уютных классах могут заниматься группы детей по 5-6 человек. Здесь оборудовали швейную комнату, тренажерный и спортивный залы, мастерскую с полным набором инструментов, сенсорную комнату, игровую, а также классы для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с этим поменялся и формат учреждения: социальный центр стал многопрофильным. Теперь здесь одновременно могут проживать 65 детей в возрасте от 3 до 18 лет из семей, оказавшихся в трудной ситуации. Также на реабилитацию родители могут привозить детей с ограниченными возможностями здоровья и даже оставлять их по необходимости под патронажем соцработников учреждения.

«Нами создано уникальное социальное учреждение, специалисты которого работают над сохранением семьи, созданием благополучной атмосферы дома, а также проводят реабилитацию детей с ОВЗ, занимаются психологической разгрузкой. Их задача – создать, сохранить, приумножить все лучшее, что есть в семье. Профильный центр «Семья» будет по необходимости принимать детей из всех районов Курской области», — отметил на открытии заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВКонтакте Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 026
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 584
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных