Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2023 года)


23 февраля 2023, 15:24

Губернатор Курской области прокомментировал предполагаемое строительство завода по производству азотных удобрений

Жители Курска продолжают активно обсуждать предполагаемое строительство предприятия по производству минеральных удобрений. Объект могут разместить на территории «Курскхимволокно». Часть горожан возмущаются, что завод нанесет вред экологии, здоровью жителей областного центра. Губернатор Курской области Роман Старовойт прокомментировал ситуацию. «ДДД» публикует обращение главы региона.

«Решение о строительстве завода по производству азотных удобрений в Курске не принято ни владельцем ОАО «КуйбышевАзот», ни Правительством региона!

Вопрос реализации проекта на территории химического завода возник более трех лет назад. В настоящее время бывшее предприятие «Курскхимволокно», которое работает с 1960 года, а с 2007 года входит в холдинг, производит только синтетические нити.

На сегодня нет даже предварительных согласований технологии производства удобрений, отсутствует согласование возможности предоставления в нужных объемах сырья, а именно природного газа.

Курская область одновременно нуждается и в новых высокотехнологичных рабочих местах с высокой заработной платой, и в современных удобрениях для высоких урожаев экологически чистых сельскохозяйственных культур.

Считаю, что нужно использовать газовые трубопроводы, которые сейчас практически не используются для подачи газа в европейские страны. Нет необходимости в том, чтобы отправлять газ на экспорт, а потом из-за границы получать нужную продукцию втридорога. Необходимы дополнительные налоговые поступления в бюджет области для ремонта и строительства дорог, школ, больниц и домов культуры, а также для решения других насущных вопросов.

Но! Необходимо при этом беречь нашу природу и твёрдо стоять на защите экологии. Любое новое современное производство нужно открывать с учетом соблюдения требований охраны окружающей среды. И именно так мы и делаем.

Я, как губернатор Курской области, гарантирую контроль за исполнением законодательства Российской Федерации, в том числе экологического, при реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Поручаю Правительству Курской области организовать максимально открытое освещение возникших у курян вопросов к предприятию и представить общественности результаты анализа ситуации».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП23 февраля 2023, 17:30:33
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Нас даже и не спрашивали, когда из Германии привезли в Россию на хранение отработанное ядерное топливо . Поэтому и это вредное производство воздвигнут, если это будет прибыльно для чиновников, ведь не даром нам построили целый онкологический центр. Во всякие гарантии верится с трудом, ведь нам обещали квартиры бесплатные, " Волги ", зарплату среднюю в две с лишним тысячи евро и многое ещё чего, что мы так и не увидим.



Надежда23 февраля 2023, 18:31:55
город: Курск

Все это мы уже проходили .красивые слова и все .а гробить людские жизни как продолжали так и продолжают .не ужели вам мало места .что вы хотите угробить окраину с людьми .рядом школы .д. сады .летние лагеря.да нам же здесь мало .очестных .Мираторг .да просто потравите нас и все чего нам не людям объяснять .главное рабочие места и прибыль .



Гость23 февраля 2023, 22:22:58
город: Курск

Конечно нужно строить новые предприятия, это трудоустройство, а значит и зарплаты для людей. Но если люди на пос. Волокно против, то можно ведь построить завод чуть дальше, например на перекрёстке окружной и дороги на Рыльск или на месте Курской птице фабрики без вреда для горожан. В идеале конечно нужно восстанавливать и разрушенные птице фабрики и хлебозавод и свинокомплекс и пивзавод с ликеркой...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 762
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 320
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных