Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2023 года)


22 февраля 2023, 13:21

В Курске жителей Сеймского округа призывают выйти на митинги против строительства завода

В мессенджерах куряне активно пересылают друг другу аудиозапись с призывом выйти на митинг против строительства на базе «Курскхимволокно» завода по производству минеральных удобрений. «Если мы это не остановим, мы здесь все умрем от рака!» — делает пугающее заявление автор аудиозаписи.

«На базе «Курскхимволокно» откроется завод по производству минеральных удобрений, что абсолютно недопустимо! Выброс аммиачной продукции с этого завода будет на 10-километровую зону. Это Волокно, Парковая, северо-запад, Магистральный, Ворошнево... Донесите эту информацию до своих соседей, мы поедем в комитет экологии, следственный комитет. Если мы сейчас не встанем, будет поздно»... Аудио с таким содержанием активно распространяется в мессенджерах. В социальных сетях куряне возмущены решением построить завод по производству минеральных удобрений в непосредственной близости от жилых домов.

Ранее сообщалось, что на площадке «Курскхимволокно» идет строительство завода по производству минеральных удобрений из природного газа. Учредителем является «Куйбышевазот». Для реализации проекта необходимо строительство магистрального газопровода высокого давления. В связи с этим границы города решили изменить.

Вчера депутаты Курского городского собрания проголосовали за выделение из границ Курска части территории (8,7 гектара) для строительства газопровода.

«Две трети газопровода и так проходит по территории Курского района, поэтому логично передать часть земельного участка города Курска», — так прокомментировал председатель КГС Владимир Токарев.

Решение поддержали не все депутаты. Трое проголосовали против, четверо воздержались. Однако большинством голосов вопрос принят.

Юлия КУРАСОВА, фото Яндекс. Карты


Вверх  —  Отзывы читателей (9)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Житель22 февраля 2023, 13:45:21
город: курск

И правильно делают, это какому дебилу могло прийти в голову строить такой завод в черте города???



Арина22 февраля 2023, 14:56:04
e-mail: Fifa1980@mail.ru, город: Курск

Правильно пишут!!! Надо бороться за жизнь! Присоединяйтесь все неравнодушные — 27февраля первая половина дня — в Прокуратуру!
Также поддержите своими подписями при сборе голосов в МКД! Не бойтесь давать свои данные! Они и так везде светятся!



Владимир22 февраля 2023, 16:01:23

Принято решение КГС, митингуй не митингуй, Вы народ, кто вас услышит.



Дмитрий22 февраля 2023, 22:59:00
e-mail: dmitrvorsin@mail.ru, город: Курск

Я против строительства завода по производству азотных удобрений в нашем городе.



Влащимир23 февраля 2023, 02:32:46
город: Тешьавив

Построить завод рядом с коттеджами и виллами — где живут эти депутаты- голосовавшие за!;



Юрий23 февраля 2023, 09:12:27
город: Курск

Район так и называется" Химволокно". Он есть благодаря одноимëнному заводу. Это хорошо, что будет завод.



Аглая25 февраля 2023, 16:32:10
e-mail: biondaaltimone@gmail.com, город: Курск

Я против строительства завода вообще на территории области!!!! В Курской области этот завод не нужен!!!!! Да и другие новые тоже!!! У нас хватает заводов — сельскую промышленность развивайте!



Максим26 февраля 2023, 01:03:06

Исполнительная власть города и области пыль в глаза населению пускает: ёлочки, гирляндочки, ленточки-об этом куча выступлений и публикаций. А по факту антинародные решения вопреки мнению населения, которое здесь никто и слышать не собирается: платные парковки на дорогах, построенных на налоги и сборы от населения, строительство вредных производств в городской черте, где люди строили дома на свои кровные (с экотексом воз и ныне там, парковая задыхается, одни отписки от властьимущих и т.д.), полный развал теплосетевого хозяйства города с замерзающими садами, школами и мкд, непрекращающася вонь на очистных сооружения фактически в городской черте, всплывающая мёртвая рыба в реках и безконтрольная застройка прибрежных районов с ограничением доступа к вод на берегу реки сейм (2-я Москва и т.д.)



Мария21 марта 2023, 19:11:55
e-mail: mariika83@yandex.ru, город: Курск

Жители Волокно, Аккумуляторного, Фабричной,Парковой, Черняховского и других прилегающих улиц Сеймского округа против строительства этого завода.Надо не подписи собирать,а собираться на площади около завода,снимать ролик и отправлять в СМИ! Тогда что-то получится.А параллельно писать президенту,в комитет экологии РФ,в Прокуратуру,чтобы проверили действия лиц, принимавших решение об отчуждении земель и о строительстве этого завода.Но СМИ — это действеннее,чем собирать подписи, подписывать петиции и тд.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 027
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 585
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных