Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


22 сентября 2022, 14:33

В Курской областной Думе подписано трехстороннее соглашение

Сегодня в Курской областной Думе состоялось подписание трехстороннего Соглашения о взаимодействии при технологической централизации бюджетного учета и отчетности с областным казенным учреждением «Центр бюджетного учета» и с областным комитетом цифрового развития и связи.

На территории нашего региона в течение двух лет успешно реализуется проект по централизации функций по ведению бюджетного учета и формированию отчетности всех органов исполнительной власти региона и их подведомственных учреждений.

Эта работа осуществляется на базе созданного комитетом финансов областного казенного учреждения «Центр бюджетного учета».

- В рамках цифровой трансформации идет объединение всех информационных ресурсов в единый центр обработки данных. Это, безусловно, ускоряет процесс обработки и обеспечивает дополнительную сохранность информации, — отметил председатель комитета цифрового развития и связи региона Сергей Кожевников.

К настоящему времени 25 органов исполнительной власти области полностью передали указанные полномочия Центру бюджетного учета, то есть осуществили передачу всего функционала, связанного с ведением бухучета и отчетности. Более 30 органов власти заключили с Центром бюджетного учета Соглашения о технологической централизации.

Сегодня идет активная работа в этом направлении деятельности по муниципальным районам Курской области. В каждом создана центральная бухгалтерия для передачи бюджетного учета и отчетности всех учреждений района. В пяти из них процесс технологической централизации уже завершен. Не остался в стороне и региональный парламент. Кстати, Курская областная Дума — первый в нашей стране законодательный орган, заключивший такое соглашение.

Спикер регионального парламента Юрий Амерев выразил надежду, что совместная работа позволит в кратчайшие сроки осуществить мероприятия, позволяющие и Думе в том числе, наряду с органами исполнительной и муниципальной власти, вести бухучет в единой централизованной информационной системе, по единой методике, с обеспечением надлежащей технической поддержки.

- Это уже не первое соглашение в рамках цифровой трансформации региона, которое нами подписывается. Это не просто веяние моды, а назревшая необходимость. Современные реалии и условия работы диктуют свои требования. Думаю, это соглашение упростит работу, сделает финансовую деятельность более прозрачной и послужит примером и для других организаций нашей области для заключения подобных договоров, — сказал председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

На процедуре подписания Соглашения Центр бюджетного учета, на базе которого реализуется проект, представляла уполномоченный учредителя — исполняющий обязанности председателя комитета финансов Курской области Наталья Рудакова.

Анна КОРШУНОВА, фото автора и пресс-службы Курской областной Думы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 971
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 529
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных