Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


8 сентября 2022, 09:01

Роман Старовойт: «В Курской области отличный урожай»

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о завершении уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур на полях региона.

«В Курской области собрали отличный урожай ранних зерновых культур, поздравляю всех, кто трудится в поле, — отметил глава региона. — Земледельцы завершили уборку зерновых колосовых и зернобобовых культур на площади более 760 тысячи гектаров. Намолочено порядка 4,3 миллиона тонн зерна при средней урожайности 57 центнеров с гектара. В прошлом году урожайность зерновых составила 42,4 ц/га. В планах аграриев с учетом кукурузы намолотить не менее 5,5 млн. тонн зерна, что на 16% больше, чем в 2021 году.

Старовойт отметил, что самый высокий намолот в Щигровском районе — 256 тысячи тонн зерна. Еще в трех районах — Горшеченском, Касторенском и Советском — собрали по 200 тысяч тонн и больше. В большинстве районов собрано по 100 тысяч тонн зерна.

Начинается копка сахарной свеклы. Под свекловичные плантации в 2022 году отдано 95 тыс. га. Ожидается валовой сбор сахарной свеклы в пределах 4,6 миллиона тонн при средней урожайности 480 центнеров с гектара. Недостатка сахара не будет.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (1)


ДСП8 сентября 2022, 14:45:01
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Аграриев действительно можно поздравить за их не лёгкий труд, но в конечном итоге дадут копеечку данной категории населения а остальные так и будут влачить на себе безысходность и высокие цены на всё. Мы проживаем в самой богатой стране мира по ресурсам, но как пенсионер могу только констатировать, что нищета уже достала БЛ........... !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024