Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


1 сентября 2022, 21:35

Зампредседателя Курской облдумы Константин Комков поздравил педагогов и учеников Тимской школы с Днем знаний

Заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков в День знаний побывал на праздничной линейке в Тимской средней школе. Он отметил, что этот год должен стать знаковым для российского образования. Перемены уже происходят – спустя 20 лет из законодательства исключено понятие «образовательная услуга». В школах будут поднимать российский флаг. А первым уроком каждого понедельника станет классный час «Разговоры о важном». Ученикам будут рассказывать, в том числе, о патриотизме и нравственности.

— Это уникальный год. Он уникальный для педагогов, так как происходит разбюрокрачивание процесса – вместо 40 отчетов теперь требуется от 2 до 5. Педагог должен учить, а не заниматься бюрократической работой, — говорит заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков. — Для педагогов год с вызовами, но интересный. Для ребят очень важно, на мой взгляд, патриотическое воспитание. В следующем году мы отметим 80-летие Курской битвы. В Курской области очень много школ, названных именами героев. Это хорошая традиция.

Зампредседателя Курской областной Думы Константин Комков поздравил педагогов и учеников Тимской школы с Днем знаний

Мы хотим, чтобы после модернизации все курские школы носили имена героев и знаменитых земляков. Это важно для развития местного патриотизма и нашего курского характера. Сегодняшние 11-классники – это те люди, которые будут организовывать 1000-летие нашего города… В Курской области никогда не прекращали исполнять гимн. Думаю, что патриотизм и уважение к нашей истории будут ключевыми в этом году. И я хочу пожелать и ребятам, и педагогам, чтобы этот год прошел с пользой и был успешным.

У мамы двух первоклашек Елены Уколовой сегодня двойной праздник.

- Эмоции зашкаливают, эмоции вдвойне, мама испытывает чувство радости, гордости, дети уже выросли, — говорит она. — Грустно немного, но это приятная грусть. Немножко и слезы были, но это дальнейший важный путь. Не сомневаюсь, у них всё получится. Школа у нас замечательная, педагогический состав прекрасный. Я училась в этой школе, старший сын тоже учится здесь.

Важный день сегодня и у 11-классника Кирилла Коренева.

«1 сентября – это море позитивных и добрых эмоций, — отмечает будущий выпускник. — 11-й класс – это серьезная для меня ступень, которую я надеюсь пройти уверенно».

С 1 сентября в Курской области стартует реализация Стратегии развития образования области. В школах в этом году появятся новые специалисты - советники по воспитанию. Сохранять лучшие традиции и идти в ногу со временем – таков сегодня посыл. У каждого курского школьника – и в городском лицее, и в сельской школе – должны быть равные стартовые возможности.

Анна Коршунова, Олег Максимов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 855
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 413
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных