Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2022 года)


21 августа 2022, 09:31

Подземные переходы на улице Энгельса отремонтируют раньше срока

В Курске идет ремонт четырех подземных переходов: на остановках «Улица Пионеров», «Улица Сумская», «Агромаш» и «Река Сейм». 10 августа губернатор Роман Старовойт проверил ход работ и попросил подрядчика без потери качества сделать работу раньше заявленного срока. А именно до конца сентября.

Переходы были построены в 1979 году, капремонт с тех пор ни разу не проводился
Переходы были построены в 1979 году, капремонт с тех пор ни разу не проводился

Переходы были построены еще в 1979 году. Капитальный ремонт не проводился ни в одном из них.

«Почти месяц мы вели подготовительные работы. Во всех переходах практически полностью завершен демонтаж покрытия ступеней, стен, пола и потолка», – сообщил председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

В планах отремонтировать системы водоотведения и электроснабжения, заменить двери, перила, пандусы, напольное и настенное покрытия. Также подрядчику предстоит сделать отмостку и установить подъемники для маломобильных граждан.

Общая площадь работ более 2000 квадратных метров. На их проведение из областного бюджета выделено 220 миллионов рублей.

Однако ход ремонта подземных переходов вызывает нарекания у курян. Они жалуются, что пройти по ним очень сложно из-за стройматериалов, деревянных конструкций на полу...

При этом некоторые жители Курска не упустили возможности поживиться стройматериалами. Подрядчик рассказал, что в переходе на остановке «Река Сейм» было несколько случаев воровства ограждений. «Неизвестные ночью вывезли 100 квадратных метров профлиста и 2 кубометра лаковой доски. Изначально при выходе на объект мы не обнаружили светильников и электропроводки, поэтому сейчас невозможно сделать временное освещение в переходе», – поясняли рабочие.

На время капремонта в переходах планируют установить видеонаблюдение, чтобы вычислять вандалов.

На оперативном совещании в Доме Советов 15 августа Роман Старовойт заметил, что была идея сделать пешеходные переходы на земле, установить там временные светофоры. Но это оказалось невозможно из-за высокой интенсивности движения на улице Энгельса.

– В сентябре люди традиционно выходят из отпусков, увеличится количество машин и пешеходов на дорогах, поэтому необходимо основные работы сделать до конца сентября, хотя в контракте указаны более поздние сроки, – подчеркнул губернатор. – Переходы на проспекте Кулакова также требуют ремонта. Надо решить имущественные вопросы, которые пока не позволяют приступить к их реконструкции. Возможно, сделаем это в следующем году.

В ТЕМУ

В Курске к 30 октября отремонтируют и надземный переход у Центрального рынка. Мэрия ищет подрядчика на проведение работ. Их ориентировочная стоимость – 23 миллиона рублей.

По проекту с перехода исчезнут рекламные конструкции, подрядчик заменит поликарбонат и пандусы, облицует лестницы плиткой. Кроме того, в переходе появятся системы вентиляции, видеонаблюдения и пожарная сигнализация. По контракту срок окончания работ – 30 октября.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 868
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 124
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных