Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2022 года)


19 августа 2022, 17:20

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев посетил Тимский район

Село Становое Тимского района Курской области, как принято говорить, перспективное. Одно из немногих, где растет численность населения. Сегодня здесь проживают около 700 человек. Нет ни одного брошенного дома, есть своя школа, возрождается храм. Основная проблема, типичная для сельской местности, – отсутствие дорог.

В прошлом году по программе БКД здесь отремонтировали одну из главных улиц – Ворошилова. Теперь местные жители просят построить дорогу на улице Тюнинской. Сейчас здесь обычная грунтовка. Проект уже есть, цена вопроса – более 13 миллионов рублей. Муниципальному бюджету такие расходы не потянуть. За помощью глава района обратился к председателю Курской областной Думы Юрию Амереву. Это его депутатский округ. Вместе приехали в Становое оценить фронт работ и обсудить депутатский наказ.

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев посетил Тимский район

– Благодаря совместной работе администрации Курской области и той работе, которая находится на контроле у губернатора Романа Владимировича Старовойта, это наказы избирателей, и благодаря работе депутатского корпуса нам удастся решить вопросы местного значения, в частности, строительства и ремонта дорог и объектов соцкультбыта, – уверен глава Тимского района Александр Булгаков.

В поселке Тим Юрия Амерева с нетерпением ждали в Центральной районной библиотеке. Здание остро нуждается в ремонте, работы уже начались за счет средств районного бюджета. Подготовили проект, успели отремонтировать кровлю, заменили окна и электропроводку. Общая стоимость работ составит 16,5 миллиона рублей. «Помощь будет», – заверил Юрий Михайлович.

– Документация готова, чтобы включить объект в областную программу и в федеральную. Действительно, этот объект заслуживает большого внимания. Центральная библиотека Тимского района очень удобно расположена в центре поселка, рядом большое образовательное учреждение. Настоящий культурный центр и для поселка, и для района в целом. Я как депутат и администрация района должны приложить усилия, чтобы объект был включен в программу для дальнейшего ремонта, – говорит председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

Задача – не только отремонтировать просторное здание, но и полностью переформатировать учреждение, создав модельную библиотеку, которая станет интеллектуальным и образовательным центром. Современный стадион скоро появится в Тимской средней школе. Идет реконструкция беговой дорожки, строится площадка для сдачи норм ГТО. Заниматься тут смогут не только школьники, но и все жители поселка.

– Сейчас мировая тенденция – отток сельского населения в города. Нас тоже это не обходит стороной. Но те, кто хочет жить на своей родине, здесь трудиться, воспитывать детей, должны иметь возможность для того, чтобы комфортно проживать, иметь рабочие места, хорошие образовательные учреждения, получать своевременную и качественную медицинскую помощь. Поэтому и законодательная власть, и исполнительная должны работать в этом направлении, – заверил Юрий Амерев.

По традиции перед началом учебного года Юрий Амерев вручил подарки двум тимским семьям, приняв участие в акции «Собери ребёнка в школу».

Анна Коршунова, Олег Максимов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 100
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 658
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных