Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


28 июня 2022, 09:39

Владелец лучшей коровы получит автомобиль

На Курской Коренской ярмарке, которая на выходных прошла в местечке Свобода Золотухинского района, анонсировали конкурс на лучшую молочную корову «Курская буренка-2023». Итоги подведут следующим летом.

Итоги «Курской буренки» подведут на Коренской ярмарке-2023
Итоги «Курской буренки» подведут на Коренской ярмарке-2023

Потенциальных участников заинтересовали призами. Победитель, владелец лучшей молочной коровы области, получит автомобиль «Нива», за второе и третье места предусмотрены внушительные денежные призы.

По задумке организаторов, проведение такого конкурса не только повысит популярность Коренской ярмарки, но и станет помощью крестьянско-фермерским хозяйствам. Сейчас в области делается упор на разведение крупного рогатого скота и развитие молочного животноводства.

Принять участие в «Курской буренке» могут как личные подсобные хозяйства, так и агропромышленные предприятия. Выбирать будут самую молочную корову. Но оценивать решили не только по надоям, планируют учитывать и другие характеристики.

– Аналогичный конкурс проводится в Беларуси, – уточнил губернатор Курской области Роман Старовойт и рассказал, какие призы ждут победителей. «Главный приз в конкурсе «Курская буренка-2023» – автомобиль «Нива». Обладатель второго места получит 500 тысяч рублей, третьего – 100 тысяч», – сообщил глава региона.

Варвара БОЕВА, фото ВК «Курская область»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024