Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2022 года)


13 июня 2022, 17:50

День России в Тимском районе: посадка роз, вручение паспортов и наград

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, в Тимском районе начались с посадки цветов у памятника пограничникам в парке Героев. Ветераны погранвойск, по инициативе и на средства которых 4 года назад появился памятный знак, продолжают благоустройство территории. Свой вклад внес и председатель Курской областной Думы Юрий Амерев. Он приехал поздравить жителей своего округа с праздником. Подарок – 20 кустов роз.

– Мы хотим поблагодарить председателя областной Думы за то, что он нам помог посадить цветы. У нас были такие планы, думали сделать это осенью, а тут Юрий Михайлович такую помощь оказал. Это большое подспорье, и сегодня мы хотим вручить ему Благодарственное письмо, – говорит представитель Совета ветеранов пограничных войск Тимского района Геннадий Кирсанов.

День России в Тимском районе: посадка роз, вручение паспортов и наград

Прославлять военные заслуги земляков и поддерживать воинское братство важно и нужно, считает председатель регионального парламента.

– Есть планы поддержать не только пограничников, но и ветеранов других родов войск. Их в каждом районе у нас много. Это надо обязательно делать. Должны быть какие-то знаковые места, где ветераны смогут собраться и где можно склонить голову перед военными заслугами курян, – считает Юрий Амерев.

Скоро в парке Героев Тима появится памятный знак морякам.

– Благодаря взаимодействию с областной Думой и лично с Юрием Михайловичем Амеревым есть существенные подвижки в благоустройстве нашего поселка, так как при поддержке депутатов реализуются программы благоустройства территорий. Сегодняшнее мероприятие – это пример того, как инициатива граждан была поддержана. И в дальнейшем это будет продолжаться. В ближайшее время мы вас пригласим на открытие памятного знака морякам, – говорит глава Тимского района Александр Булгаков.

После посадки роз, в которой приняли участие глава района и председатель областной Думы, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. 22 жителя района получили заслуженные награды – почетные грамоты и благодарности за достижения в различных сферах и отраслях деятельности.

Один из награжденных – начальник филиала МФЦ по Тимскому району Олег Власов. Сделать удобным взаимодействие власти и граждан – такая задача возложена на многофункциональные центры.

– Мы представляем непосредственно интересы власти по предоставлению государственных и муниципальных услуг. И обращения граждан в наши многофункциональные центры касаются разных вопросов – начиная от обычного консультирования и заканчивая помощью в ведении предпринимательства. И в этой деятельности мы не можем по-другому, кроме как взаимодействовать очень тесно с органами власти, – отметил Олег Власов.

Доброй традицией стало вручение паспортов в День России. Шестерым юным тимчанам этот день наверняка запомнится.

– Очень волнительно, эмоции зашкаливают, потому что в такой торжественной обстановке вручают первый документ, – призналась София Черных.

Поводом для встреч с избирателями должны быть не только проблемы, уверен Юрий Амерев.

– Тим – единственный в моем округе город. Мне всегда приятно приезжать сюда. И не потому, что мероприятия какие-то или нужно что-то сделать, а потому, что люди здесь хорошие, – говорит Юрий Амерев. – Мне очень нравится, что дружные все – администрация района тесно работает с поселковой администрацией, всегда советуются с людьми, прислушиваются, что нужно сделать. Сегодняшнее мероприятие – пример такого взаимодействия. Я с удовольствием, несмотря на напряженный график работы, стараюсь такие мероприятия не пропускать, потому что людям важно понимать, что власть не только в каких-то проблемах вместе с народом. Мы должны показывать пример подрастающему поколению. А этому в Тимском районе всегда уделяется большое внимание.

Анна Коршунова, Олег Максимов


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024