Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


27 мая 2022, 10:43

ФСБ усиливает пограничные пункты в Курской и других областях

Об этом заявил 1-й заместитель главы Федеральной службы безопасности Владимир Кулишов в интервью «Российской газете» накануне Дня пограничника, который отмечается 28 мая.

Как сообщил 1-й замдиректора ФСБ, руководитель Пограничной службы, в целях пресечения вооруженных провокаций и обеспечения пограничной безопасности на границе с Украиной подразделения пограничных органов усилены резервами, развернуты дополнительные временные пограничные посты. Прикрытие угрожаемых направлений осуществляется укрупненными пограничными нарядами на бронетехнике и с групповым оружием.

С украинской стороны и до начала специальной военной операции периодически происходили провокации на границе. Сейчас, по словам Владимира Кулишова, обстановка остается сложной и в настоящее время. Это преимущественно связано с обстрелами российских пограничников, а также проведением украинскими националистами «акций устрашения» путем нанесения артиллеристских ударов по пограничной инфраструктуре и населенным пунктам на российской территории, в результате которых есть жертвы и разрушения.

Под видом беженцев в Россию пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в боевых действиях на юго-востоке Украины. Российскими пограничниками совместно с сотрудниками территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии в потоке беженцев выявлено порядка 250 лиц данной категории.

Как известно, губернаторы приграничных регионов России часто сообщают об обстрелах сел со стороны Украины. Несколько атак только за последние недели имели место под Курском и в Брянской области.

В связи с этим, как сказано выше, ФСБ усиливает пограничные пункты в регионах на границе с Украиной. С соседней страной граничат территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым.

Сергей Яшин, по материалам rg.ru, фото Антона Филиппова


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Овод27 мая 2022, 11:19:43

А беженцев нельзя было временно разместить в ДНР на освобождённых территориях? И там их фильтровать. А теперь нацисты под видом беженцев в РФ. Всех не вычислить. Сами себе проблемы создаёте...



Александр27 мая 2022, 12:39:47
город: курск

Немедленно закрыть границу для въезда и выезда в РФ. Установить постоянное наблюдение беспилотниками за прилегающей территорией( Малороссией) оккупированной расистско нацистским русофобским террористическим сионистским военных преступников киевским правящим режимом. Все населенные пункты на нашей территории расположенные в 30 км возле границы должны быть прикрыты батареями артиллерии, ракетных установок, средствами ПВО. Так званные мобильные группы никуда успевать не будут в нужный момент. В каждом приграничном районе должен быть расположен мотострелковый батальон усиленный артиллерией и танками райцентры. Не хватает войск надо с местных жителей формировать батальоны народного ополчения.



Алексей Николаевич Шумаков27 мая 2022, 18:59:36
e-mail: alshumakov@yandex.ru, город: Курск

Воронежская и Ростовская области РФ граничат соответственно с ЛНР; ЛНР и ДНР, а не с Украиной



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 974
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 748 230
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных