Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


5 мая 2022, 12:41

В Курской области спрос на работников скорой помощи за год вырос на 67%

Сервис по поиску работы hh.ru проанализировал рынок труда в Курской области и обнаружил неожиданную тенденцию. Исследование касалось вакансий в службе скорой медицинской помощи.

В целом по стране число вакансий в этой сфере уменьшилось на 38%. При этом в Курской области, наоборот, спрос на работников скорой помощи за год вырос на 67%.

Работодатели ищут водителей скорой, врачей и фельдшеров, медсестер, заведующих отделением скорой, а также врачей анестезиологов.

«Зарплата в медицинской сфере сильно зависит от специализации врача, стажа, от сложности выполняемой медиком работы, объемов труда, а также квалификации сотрудника. Также на зарплату могут влиять региональные коэффициенты. С этой точки зрения работать врачом в северных регионах страны выгоднее, чем на юге. Поэтому достаточно сложно указать конкретную сумму, которую предлагают в среднем за труд врачам. Между тем по конкретным профессиям службы скорой помощи всегда есть данные. Как правило, высокую зарплату на скорой предлагают врачам анестезиологам-реаниматологам (более 150 000 рублей). Часто их зарплата может быть выше, чем зарплата завотделением скорой (около 60 000 рублей в среднем)», — отмечает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО.

Между тем, несмотря на высокую востребованность у работодателей, число желающих работать в медицине не высоко. Так, в среднем на одну медицинскую вакансию регионах Курской области откликаются 1 кандидат, что говорит о серьезнейшем дефиците кадров. Предлагаемая заработная плата курским медработникам составляет 49,8 тыс. руб.

Наибольший интерес к работе в службе скорой помощи в Курской области проявляют соискатели среднего возраста — 33% резюме приходится на соискателей и работников от 30 до 40 лет. Причем чаще всего работу в этой области ищут женщины со стажем работы более 6 лет – 68%. Зарплатные ожидания у соискателей Курской области, как правило, находятся на уровне от 25 000 до 40 000 рублей, что ниже предложений на работодателей на 20%.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП5 мая 2022, 14:54:54
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Чиновники для воровства придумали ' оптимизацию " , чтобы население не сразу поняло объём такого вранья , вот и результат как бы работы " грамотных" менеджеров. Пока коррупция не побеждена, мы так и будем выживать без медицины в нищей для простых людей стране.



иван5 мая 2022, 18:06:18
город: курск

Вехи оптимизации чужака пришлого белостоцкого.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 105
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 663
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных