Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


27 марта 2022, 12:56

Группа компаний «ИнвестСтрой» готова устанавливать «умные» светофоры в Курской области

17 марта в офисе группы компаний ООО «ИнвестСтрой» на улице Дейнеки начал работу выставочно-сервисный центр, где представлено светофорное оборудование от ведущих российских производителей. Также на базе организации открыта мастерская по ремонту светофорного оборудования, продолжается тестирование программы по подсчету автомобильного трафика. Заинтересованность в данной программе выразили дорожники Курской области.

Одно из важных направлений в работе «ИнвестСтроя» – установка, обслуживание и ремонт светофоров. Для удобства клиентов организация открыла в Курске выставочный зал, где представлены образцы современного светофорного оборудования. «ИнвестСтрой» сотрудничает с производителями, чью продукцию можно видеть на дорогах Курской области и других регионов, а также в странах ближнего зарубежья: «Электромеханика» (Пенза), «Система центр» и РТК (Орёл). Речь идет как о типовых светофорах, так и об объектах, которые входят в системы мониторинга дорожной обстановки.

«Наш зал позволяет тестировать новые образцы светофорного оборудования, у заказчиков есть возможность ознакомиться с новыми технологиями и сделать выбор в пользу подходящей для целей заказчика технологии светофорного регулирования», – говорит главный инженер ООО «ИнвестСтрой» Игорь Шалыгин. – Кроме того, теперь в зале и мастерской практические знания могут получать студенты Курского техникума связи, с которым мы сотрудничаем».

«ИнвестСтрой» и устанавливает светофорные объекты, и осуществляет их гарантийный ремонт. Организация уже заключила договоры на обслуживание светофорных объектов города Курчатова, города Фатежа и поселка Кшень. И, видимо, это только начало: в сотрудничестве заинтересованы и другие муниципалитеты, а также частные фирмы, ведь «ИнвестСтрой» готов в будущем не просто устанавливать и ремонтировать светофоры, но и делать их «умными». Речь о системе диспетчерского управления светофорными объектами «Вектор».

Программа «Авидекс» рассчитывает интенсивность транспортного и пешеходного потоков, что позволяет сделать работу светофоров более эффективной, а дорожную обстановку на Курских дорогах – безопасной.

«На дороге устанавливается камера, в течение, например, месяца фиксируется трафик, данные заносятся в программу, она производит расчет оптимального светофорного регулирования, – говорит начальник участка ООО «ИнвестСтрой» Вячеслав Тягунов. – Теперь мы будем знать, нужно ли, к примеру, устанавливать на конкретном участке дополнительную светофорную секцию, расширять ли полосу для движения. Мы можем не только предупреждать пробки, но и оперативно реагировать на поломки светофоров, другие нештатные ситуации».

«Обслуживание светофорных объектов – очень перспективное направление, в первую очередь перспективы открываются для заказчиков, так как мы предлагаем широкий спектр автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУДД), что позволяет точно подобрать оборудование и технологию согласно поставленной цели заказчика», – утверждает начальник ПТО ООО «ИнвестСтрой» Дмитрий Дегтемиров.

17 марта «ИнвестСтрой» провел презентацию программы. Ее работу оценили представители Союза дорожников и строителей Курской области, регионального комитета транспорта и автомобильных дорог, руководители «Суджанского ДРСУ №2» и «Фатежского ДРСУ №6».

«В озвученном предложении есть рациональное зерно, – говорит начальник отдела проектирования ОКУ «Курскавтодор» Сергей Семанюк. – Сегодня в крупных городах России массово устанавливают «умные» светофоры, они помогают разгружать дороги. Большой плюс, что разговор идет об установке оборудования и программного обеспечения, разработанных в нашей стране. Это позволит силами наших специалистов уже в регионе поддерживать работу системы, что практически не требует дополнительного обучения».

«Система достаточно перспективная, – считает заместитель генерального директора «Суджанского ДРСУ №2» Роман Ильинов. – С теми же заторами на дорогах теперь можно будет справиться оперативно. Контролировать и обслуживать систему может курская организация, что позволит экономить бюджетные средства».

«Реализовать проект можно в течение полугода, – считает Игорь Шалыгин. – Главное – заинтересованность властей, четко поставленные задачи, выбор одного подрядчика, который будет работать комплексно: начиная от закупки и установки светофоров и заканчивая обслуживанием мониторинговой программы».

Директор «Фатежского ДРСУ №6» Григол Рухадзе выразил большую заинтересованность в таком средстве дорожного регулирования, как «Автономный повторитель сигнала светофора, размещенный на Г-образной опоре», он работает от солнечной батареи, что позволяет установить светофорный объект вдали от линий электропередачи.

Группа компаний «ИнвестСтрой» благодарит за оказанную поддержку в открытии Выставочно-сервисного центра ОКУ «Курскавтодор», ЗАО «Суджанское ДРСУ №2», АО «Фатежское ДРСУ №6».

Группа компаний ООО «ИнвестСтрой»: г. Курск, Магистральный проезд, 17-а, офис 7, тел.: 8 (4712) 54-04-15, 8-800-201-45-10.

На правах рекламы

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 709
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 267
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных