Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


29 ноября 2021, 10:28

На публичных слушаниях по проекту генплана жители Курска высказались против развития трамвайной сети

В Курске прошли публичные слушания по проекту генплана города. Неожиданностью стало, что некоторые куряне, пришедшие на обсуждение, выступили против развития трамвая.

- И в Сеймском, и в Центральном округе участники слушаний выступали против развития трамвайной сети. Говорили, что его нужно менять на троллейбусы и электробусы. Прозвучало мнение, что трамвай — это огромные средства. Жители Центрального округа выступали против того, чтобы трамвай шел по проспекту Победы и по улице Карла Маркса. Жители Сеймского округа, особенно те, кто живет в районе улиц Сумской и Дейнеки, говорили, что устали от трамвая, — рассказал мэр Курска Виктор Карамышев.

Отметим, что при этом часть общественности выступает за сохранение и развитие трамвайной сети. Главным аргументом является то, что современный трамвай — самый экологичный вид городского транспорта. Создание продуманной трамвайной сети поможет решить проблему общественного транспорта и разгрузит город от пробок. Власти рассматривают варианты государственно-частного партнерства в этой сфере.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Барон29 ноября 2021, 13:12:59
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

... как не хорошо врать народу, это когда был опрос жителей? закого вы нас принемаете???



Я29 ноября 2021, 13:44:39

Да не нужен он. рельсы разбивают дороги, вместимость малая, шум



ДСП29 ноября 2021, 15:28:15
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ведь уже было объявлено : " Трамваю быть ! " . Правда после такого заявления опять привезли очередной московский металлолом .Участники публичного слушания составляют мизерный процент от населения Курска, проводите референдум по этому вопросу, ведь весь мир избавляется от углеводорода и наша бензоколонка тогда останется не востребованной да ещё и без трамваев. ! Из бойцовских клубов много было участников общественного мнения , ведь они всегда являются активистами по многим вопросам общественной жизни народа.



Гость29 ноября 2021, 15:41:01
город: Курск

Этот бред даже читать стыдно. Куряне в большинстве за трамвай, ведь именно он разгружает улицы города в отличии от троллейбусов, автобусов и электробусов. Все эти виды транспорта относятся к колёсным, кроме трамвая, поэтому не могут конкурировать с трамваем. Трамвай дорого, так не надо было гробить, то что необходимо городу, а теперь скулить о деньгах. Если по хозяйки расходовать деньги, можно найти их на трамвай, а не закупать колонны иномарок для нужд полиции итд итп. Альтернатива трамваю лишь монорельс или метро, но на это у нынешней власти вообще кишка тонка. Поэтому трамвай в Курске был, есть и будет, иного не дано, сколько бы не лоббировало иное мнение.



Егор1 декабря 2021, 02:33:39
e-mail: egorka-maslennikov@mail.ru, город: Курск

Не нужен на этих улицах трамвай, он забирает одну-две полосы движения, в современных реалиях — это не практично и бесполезно, лучше развивайте троллейбусы, улучшайте маршруты, а в особенности поработать следует над маршрутками, которые порой приходится ждать 30мин — час.



Кристина1 декабря 2021, 11:48:08
e-mail: kri-mitnikova@yandex.ru, город: г Курск

Интересно когда спрашивали народ?? Народ как раз против того чтоб убрали трамваи, транспорт в Курске оставляет делать лучшего.... Уехать и приехать невозможно, а в час пик так совсем все плохо....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 677
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 197
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных