Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


3 ноября 2021, 19:25

Губернатор Старовойт пояснил продление нерабочих дней в Курской области еще на неделю

Губернатор Курской области подписал изменения в постановление о режиме нерабочих дней в Курской области в соответствии с решениями оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Региональный локдаун продлен до 12 ноября. На своих страницах в соцсетях Роман Старовойт прокомментировал это решение.

«Продлеваю нерабочие дни до 12 ноября. Все ранее введённые ограничения продолжают действовать, — заявил глава региона. — К сожалению, ситуация с распространением COVID-19 по-прежнему тяжёлая, и медики работают на пределе своих возможностей. Сейчас в стационарах занято 90% коек. Очень сильно возросла потребность в кислороде для больных ковидом — 33,5 тонны в сутки. Нам помогают крупные предприятия и военные, однако этого всё равно не хватает. Дополнительный кислород — это часто вопрос жизни и смерти, да и в целом многим пациентам с ковидной пневмонией без него крайне трудно. В ближайшее время ожидаем поставку в Курскую область более 200 мобильных газоконцентраторов».

Вузы, учреждения среднего профобразования и школы продолжат заниматься в дистанционном формате. Исключение составят обучающиеся выпускных, 9 и 11 классов, которые с 8 ноября будут учиться очно.

«Сейчас вакцинируется в шесть раз больше людей, чем летом. С 25 октября прививку поставили более 64 тысяч курян. Однако для коллективного иммунитета этого всё равно недостаточно, — заявил Старовойт и вновь обратился к курянам: Пожалуйста, вакцинируйтесь! Спасите своё здоровье, спасите здоровье и жизни своих близких!»

Сергей Яшин, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость3 ноября 2021, 19:39:15
город: Курск

Абсолютно непонятно, как безработица установленая губернатором поможет в борьбе с коронавирусом, как бы не произошёл обратный эффект



Кирилл3 ноября 2021, 21:06:45

Ну хорош ерундой заниматься! Хотите повысить преступность своими действиями?



Мария3 ноября 2021, 21:53:44
город: Курск

Надо было не каникулы устраивать а вводить жесткий карантин в области для всех. А то львиная доля Курян обрадовались и поехали отдыхать и цеплять новые мутации вирусов. Так что сейчас вернутся и обломают все нашу систему здравоохранения напрочь. И тогда точно как в Европе начнут отключать тяжелых от кислорода — потому что этим гулящим захотелось поразвлекаться! Нет во всем этом никакого здравого смысла!!!! Детей сейчас вернут в школы и понеслась! Старшеклассники опять заразу домой понесут...Власти надеются на авось, уговаривают вакцинироваться — но вакцинирование будет работать только при строгом соблюдении самоизоляции вакцинированных — а это невозможно. Вакцина ослабит иммунитет и уколовшийся быстро пополнит ряды ковидных пациентов...дурдом!!!



Справедливый3 ноября 2021, 22:31:01
город: Курск

Решение правильное. Ещё бы наладить контроль исполнения, а то все пивнухи и ликёрки по городу работают. Вот пусть Администрация не по кабинетам сидит а ездит и контролирует решение губернатора.



Урри4 ноября 2021, 01:12:31
e-mail: Flanker2724@yandex.ru, город: г.Курск

До чего все такие умные ?? А как термометр в ж... вставить так вопрос..А почему Туда..????



Марина4 ноября 2021, 22:00:19
e-mail: lllmmm.1983@mail.ru, город: Льгов

Получается что учиться могут только 9 и 11 классы они "бессмертные". А с кем оставить дома ребенка начальной школы? Первые классы губим на корню. Очень жаль.



Лариса6 ноября 2021, 10:58:37
e-mail: lar.kruckowa2017@yandex.ru, город: Курск

Все понятно. Ситуация чрезвычайно серьезная. Но что делать, тому кто работает не в бюджете. Ип и ООО не платять людям за нерабочие дни. А надо есть пить. Платить кварплату, кредиты, покупать лекарства. Никому дела нет, только распоряжения раздаются, выдавайте пособия людям по ЧП.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 357
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 759 613
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных