Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2021 года)


28 октября 2021, 14:54

Общественный транспорт Курска передали в введение Курской области

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о перераспределении полномочий между администрациями Курской области и города Курска в отношении организации пассажирских перевозок.

Вопрос вызвал очень бурную дискуссию. Выступавшие депутаты, а это были в основнмо представители оппозиционных партий, отметили, что вначале надо спросить мнение городских властей.

На это заместитель председателя комитета транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко заметил, что город рад передать данные полномочия. Он также добавил, что 80% перевозчиков в Курске работают по нерегулируемому тарифу и проконтролировать их невозможно. Речь, по его словам, идет о миллиарде рублей. Но главная причина передачи полномочий, как сказал Васильченко, в том, что город просто не справится с таким объемом работ, который предстоит в рамках реформирования системы общественного транспорта в Курске, в первую очередь, в плане финансов.

Депутаты задали представителю администрации области вопрос по поводу стоимости проезда, как изменится она в связи с предстоящей модернизацией.

- Нам нужно будет поднять тариф с 17 до 22 рублей. На сегодняшний день Курск – самый лояльный город по стоимости проезда. Льготы останутся в полном объеме, для определенных категорий даже будут увеличены, — сказал Васильченко.

В итоге вопрос был принят.

После вступления областного закона в силу подразделения региональной администрации станут определять маршруты городского транспорта, проводить конкурсы на право осуществления перевозок, выдавать свидетельства перевозчикам, контролировать их работу и определять тариф на перевозку и предоставлять льготы пассажирам.

Подразделения городской администрации, отвечающие за работу общественного транспорта, будут ликвидированы. Однако, как заверил Васильченко, никто из сотрудников не лишится работы, все будут переведены в областные подразделения. То же самое, по его словам, относится и к подведомственным предприятиям и организациям.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП28 октября 2021, 15:18:15
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Прощай наш убогий, старый, ржавый общественный транспорт и здравствуй повышение тарифа за проезд ! От перемены мест слагаемых сумма не изменяется, но это не для наших слуг народа, у них обязательно будет прибыль, но в свой карман. Организовать правильную и прибыльную работу для блага общества они уже не могут.



qwer28 октября 2021, 15:23:22

- Нам нужно будет поднять тариф с 17 до 22 рублей. — вот это и всё обоснование. А самый лояльный, так и зарплаты весьма далеки от совершенства.



дядя Вова28 октября 2021, 15:48:36
город: Курск

Давайте уж 30 рублей. А лучше 50, чтоб со сдачей не возиться!
Это будет способствовать повышению уровня безопасности и снижению уровня загрузки транспорта.



пенсионер28 октября 2021, 16:21:49
город: Курск

На сегодняшний день Курск – самый лояльный город по стоимости проезда. Так этим гордиться надо нашим властям, а не плакать и ухудшать то, что хорошо для ЛЮДЕЙ!



Сергей28 октября 2021, 16:37:22
город: Курск

Говорили же, что сначала обновят общественный транспорт, а потом уже будут думать о повышении проезда. В Курске не только лояльный проезд, но и зарплаты, более чем лояльные.



Гость28 октября 2021, 18:23:50
город: Курск

Одна сплошная болтовня, да курянам по фиалету, кто будет руководить транспортом. Главное, чтобы он ходил и был доступен. В реальности трамвая в городе практически нет, а на автобусы проезд дорожает до 30 руб. Выходит поболтали, увеличили цены и разошлись...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 600
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 856
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных