Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


14 октября 2021, 21:15

В Курске губернатор и мэр проверили готовность спецтехники к зиме

Губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев проверили готовность специализированной техники к работе в зимний период в областном центре.

— К работе в зимний период готовы. У нас есть для этого все: и силы, и средства, и опыт, — заявил Карамышев. — В настоящее время на балансе подрядных организаций «Благоустройство» и «Интеграл-Строй» находится 115 единиц техники, в резерве у муниципалитета еще 8 единиц. Уже заготовлено 20600 кубометров песко-соляной смеси, предполагается увеличить объем смеси еще на 3 тысячи кубометров, а также 240 тонн реагентов. Предусмотрено 8 площадок для вывоза снега из города.

Также мэр заметил, что в этом году будут предъявляться повышенные требования к зимнему содержанию дорог, работа должна вестись в четком взаимодействии со всеми структурами. Для этого будет использована система Глонасс для мониторинга машин, находящихся на линии, а также видеофиксация.

- Самое главное – обеспечить готовность к любым ситуациям, — сказал Виктор Карамышев.

Улично-дорожная сеть города Курска составляет 990 дорог протяженностью 704 км, в том числе 810 дорог с твердым покрытием протяженностью 609 км. Объем средств, направляемый на содержание улично-дорожной сети, составляет 391 073 789 рублей.

Иван Авдеев, фото ВК Город Курск


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024