Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


27 сентября 2021, 14:54

Особенности системы очистки сточной воды для частного дома

Вопросы обустройства системы для очистки сточной воды необходимо решать еще на этапе разработки проекта жилого строительства. На частных участках наиболее популярным считается оборудование выгребной ямы-накопителя, установка септика или использование станции биологической очистки жидкости.

Все системы, которые обеспечивают обеззараживание и устранение примесей из отработанной воды, работают при участии микроорганизмов. Для биологических реагентов загрязнения – это уникальная питательная среда, поэтому они их поглощают. Вид и количество используемых бактерий определяет качество конечной очистки жидкостных продуктов.

Установка септика — лучший вариант решения проблем с очисткой стоков

Септик – это технологическая система, созданная из нескольких емкостей. Они предназначены для устранения отработанной жидкости с помощью анаэробных бактерий. Загрязненная вода самотеком перемещается с одного резервуара в другой. В каждом из них производится оседание твердых фракций. В дальнейшем они разлагаются под воздействием микроорганизмов. Накопленные осадки необходимо периодически удалять из системы. С помощью септика можно устранить до 60-70% загрязнений. Его установка на территории приусадебного участка имеет много преимуществ:

  • абсолютная энергонезависимость системы;
  • ценовая доступность оборудования;
  • простота выполнения монтажных работ;
  • оперативность устранения загрязнений;
  • хорошие показатели эффективности работы.

При выборе септика следует учитывать количество стоков, которое может качественно перерабатывать оборудование. Немаловажное значение имеет качество использованного материала и предельное значение кратковременных нагрузок. Септики лучше покупать в серьезных компаниях, которые длительное время занимаются производством очистных сооружений. Такие фирмы предоставляют возможность пользователям познакомиться с сертификационными документами, гарантиями и санитарно-гигиеническими заключениями.

Особенности работы станций глубокой биологической очистки

Максимальная очистка сточных вод возможна только с помощью специальных аэрационных станций. В их работе применяется принцип естественного устранения загрязнений, которое наблюдается в окружающей среде. При использовании механической очистки отработанной жидкости в комплексе с бактериальным воздействием можно добиться устранения почти 98% загрязнений. Обычно их используют в качестве удобрения для зеленых насаждений в саду или на грядке.

Принцип работы биологической станции достаточно простой. Стоки поступают в приемную камеру, где крупные примеси измельчаются, а жидкость насыщается кислородом. Подготовленная биомасса поступает в камеру, где она освобождается от взвешенных частиц. Они отводятся на рельеф участка или в природные водоемы. Очищенную воду можно использовать для технических нужд, например, для мойки автомобиля или полива клумб, газонов, сада.

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024