Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


30 июля 2021, 18:15

16 мобильных медкомплексов, поступившие в Курскую область в 2019 году, до сих пор не работали

16 мобильных медицинских комплексов, которые поступили в наш регион в конце 2019 года, получили разрешение федеральной службы Росздравнадзора для работы. Уже с завтрашнего дня они начнут использоваться в отдаленных населенных пунктах региона для проведения диспансеризации населения и вакцинации от коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Комплексы не работали из-за ошибки поставщика, который при продаже нового оборудования предоставил старые регистрационные удостоверения от 2010 года. Теперь машины исследованы, получено одобрение Росздравнадзора на эксплуатацию, благодарю ведомство за сотрудничество. Это ФАПы на колесах, в них есть все необходимое для проведения диагностики, исследований пациентов», – рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В администрации региона отметили, что ежедневно, благодаря передвижным комплексам, прививки в районах смогут получить 60-70 человек. Машины оборудованы холодильниками для хранения вакцины, обеззараживателями воздуха. Для проведения диспансеризации есть гинекологическое кресло-кушетка, электрокардиограф, дефибриллятор, аппарат для УЗИ, оборудование для измерения внутриглазного и артериального давления.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (2)


Александр30 июля 2021, 18:24:15

Кто на них работать будет??? Все оптимизировали, да сократили. В поликлиниках принимать не кому(((



Ника31 июля 2021, 18:41:53
город: Курск

Эти мед.комплексы поступают по црб области в который раз??? всякий раз с какими-то супер функциями в этот раз всё естественно для вакцинации,но во многих ЦРБ они просто охраняют территорию, в очередной раз распилинг и откатинг денежных средств



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024