Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


26 июля 2021, 21:49

В Курске суд отказал уволенному главврачу областной больницы в восстановлении на работе

Ленинским районным судом Курска рассмотрено гражданское дело по иску Владимира Луценко к комитету здравоохранения Курской области о восстановлении его в должности главного врача Курской областной больницы.

Как сообщили в пресс-службе суда, в обоснование заявленных требований Луценко ссылался на то, что при его увольнении по статье 278 ТК РФ была нарушена процедура увольнения, а также допущено злоупотреблением правом и дискриминация.

Владимир Луценко вступил в должность в июле 2020 года. 9 июня 2021-го на место главного врача ОКБ был назначен Михаил Лукашов. Экс-главврач подал иск в суд. «Истец полагает, что его увольнение в отсутствие оснований и мотивов явилось незаконным, — информировал ранее Ленинский райосуд. — Луценко просит признать незаконным и отменить приказ председателя комитета здравоохранения Курской области о расторжении трудового договора, восстановить его в должности главного врача медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница».

Ленинским райсудом в удовлетворении иска отказано. Суд пришел к выводу, что решение об увольнении было принято уполномоченным лицом. Злоупотребления правом со стороны комитета здравоохранения Курской области, дискриминации в отношении истца не установлено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Михаил Долгих, фото пресс-службы Ленинского райсуда Курска


Отзывы читателей (1)


Читатель27 июля 2021, 12:46:24
город: Курск

Ленинский районный суд — всего лишь первая инстанция. Я знаю случай, когда работник, уволенный по собственному заявлению, был восстановлен только Верховным судом. Так что Владимиру Луценко терпения и не сдаваться!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024