Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


16 июля 2021, 13:37

В Курской области по соцконтракту малоимущие получат достойную работу

В нашем регионе заключили 672 социальных контракта с малоимущими гражданами, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Федеральная программа позволит данной категории получить помощь от государства на открытие собственного дела, переобучение и др. Подробности сообщает администрация Курской области.

«Всего, по последним данным, заключено 672 контракта; они связаны с поиском работы, направлены на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности, оказание помощи в преодолении трудной жизненной ситуации», — рассказали в Доме Советов.

Социальный контракт – это договор, который заключается между органами соцзащиты и семьей или гражданином, у которых доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в нашем регионе. На реализацию проекта выделено более 190 миллионов рублей. Предполагается, что поддержку получат 5,5 тысяч курян.

«Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение, получить до 150 тысяч рублей на ведение предпринимательской деятельности, до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства, а также поддержку в трудной жизненной ситуации (на лечение, приобретение одежды или обуви, текущие нужды семьи). В таких случаях сумма на эти цели определяется органами соцзащиты», — добавили в администрации.

Подробности программы можно узнать в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области (Курск, улица Моковская, 2г, тел.: (4712) 35-75-23).

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Оксана16 июля 2021, 18:58:17
город: Курск

я бы очень хотела помотреть как малоимущие ищут работу, это же из серии фантастики. Пособие получить, это они расталкивая руками, а как про работу, так даже и не заикайтесь.



Павлов Павел Васильевич17 июля 2021, 03:01:43
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Интеллектуально развитая курская номенклатура программу по искоренению бродячих собак героически провалила. Про затраченные денежные средства даже прокуратура не спрашивает. Теперь взялась за контингент якобы предпринимателей. Совесть у человеков отсутствует напрочь.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024