Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


6 июля 2021, 13:00

Партия «Новые люди» определилась с кандидатами в депутаты Госдумы от Курской области

Партия «Новые люди» на общероссийском съезде выдвинула список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Кандидатами в Госдуму от Курской области стали четверо молодых курян.

4 июля в Москве прошел федеральный съезд партии «Новые люди», на котором был одобрен список кандидатов для участия в выборах в ГД РФ восьмого созыва. В федеральную часть списка вошли основатель партии Алексей Нечаев и «народный мэр» Сардана Авксентьева.

Алексей Нечаев Партия "Новые Люди"
Алексей Нечаев Партия "Новые Люди"

Алексей Нечаев поприветствовал делегатов и напомнил о пути, который партия «Новые люди» прошла всего за год:

- В прошлом году нам удалось сформировать свои фракции в парламентах четырех областей: в Новосибирской, Калужской, Костромской и Рязанской. За почти полтора года работы партия открыла 72 региональных отделения, запустила более 600 избирательных штабов. В этом году мы идем в Госдуму.

Всего «Новые люди» выдвинули 239 кандидатов по 37 территориальным группам и 215 кандидатов по одномандатным округам.

Алексей Нечаев отметил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными.

На съезде выступили кандидаты от «Новых людей» — следователь Руслан Калимуллин, расследовавший дело полковника-миллиардера Захарченко, и экс-капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев. Свое видеообращение с Камчатки делегатам съезда передала тележурналистка Елена Летучая. В качестве сторонницы партии вступила телеведущая Юлия Барановская.

Очень эмоциональным и вдохновляющим стало выступление экс-мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. На посту мэра она завоевала доверие не только местных жителей, но и многих россиян, которые назвали ее «мэром здорового человека».

- Наши чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на нас через иллюминатор дорогих автомобилей и дворцов. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей, — заявила Авксентьева.

Анастасия Артемова, Партия "Новые Люди" г. Курск
Анастасия Артемова, Партия "Новые Люди" г. Курск

Делегатом от Курской области стала лидер молодежного движения КРО ООД «Россия молодая» Анастасия Артемова. Ее утвердили в качестве кандидата по Сеймскому одномандатному округу №110.

- Я уверена, что у партии «Новые люди» хороши перспективы, раз нас поддерживают такие люди, как Сардана Авксентьева. Меня очень вдохновило ее выступление, — рассказала Анастасия. — Цели, с которыми лично я иду на выборы, это прежде всего сфера образования и вопросы трудоустройства выпускников местных вузов в регионах. Я хочу предотвратить отток молодежи из нашей области.

Кандидатом по Курскому одномандатному округу №109 стала соучредитель и президент Фонда “Поддержки и укрепления современной культуры” Татьяна Бондаренко. Она же стала вторым номером в списке территориальной группы №15, объединившей Белгородскую и Курскую области. В список вошли еще 2 курянина – глава Курского отделения партии «Новые люди» Максим Сысоев и активистка и волонтер партии «Новые люди» Кристина Дюдина.

В 2021 году выборы в Госдуму состоятся 17–19 сентября. Сроком на пять лет будут избраны 450 депутатов: 225 — по одномандатным округам, столько же — по партспискам.

Валентина ЮРЬЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024