Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


15 июня 2021, 12:38

В Курской области Росприроднадзор выявил превышение выброса аммиака санаторием «Марьино» в 38,4 раза

В июне сотрудники отдела государственного экологического надзора Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора выявили нарушения в работе санатория «Марьино», который находится в Рыльском районе Курской области. Как сообщают в ведомстве, найдены следы загрязнения атмосферного воздуха, есть нарушения охраны водных объектов, земельных ресурсов и недропользования, а также нарушения в обращении с отходами производства и потребления.

- Пробы, взятые на территории центрального отделения санатория показали значительное превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде и воздухе, — сообщают в Росприроднадзоре. — Установлено, что из-за несоблюдения условий на выброс вредных веществ в атмосферный воздух выброс аммиака превышен в 38,4 раза. В сточных водах, сбрасываемых в реку Избица, превышены допустимые концентрации хлоридов, растворенных форм железа, меди, цинка и марганца. Не соблюдаются правила водопользования при заборе воды.

На территории санатория отсутствует производственная площадка для накопления отходов. Пробы в почвах показали, что содержание железа и нефтепродуктов на участке между цехом переработки овощей и компрессорной превышает допустимые концентрации в 1,3 раза.

Среди других нарушений — открытый доступ посторонних лиц к водозаборам, отсутствие ограждений около резервной и наблюдательной скважин, водозаборы не оборудованы аппаратурой для систематического контроля. Кроме того, санаторий «Марьино» не встал на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

- За допущенные нарушения действующего законодательства к административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица санатория «Марьино». Выдано предписание об устранении нарушений и 13 постановлений со штрафом на общую сумму 497 тысяч рублей, — пояснил руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 750
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 740 006
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных