Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


8 июня 2021, 13:03

Архитектор Олег Заутренников поддержал разработчиков Генерального плана Курска

Во время экспертного обсуждения проекта Генерального плана Курска известный архитектор Олег Заутренников поддержал разработчиков документа, Гипрогор, и раскритиковал желание некоторых курян оставить город без изменения.

- Ни один курский архитектор не сможет спроектировать город, просто потому, что нет опыта, нет специального образования, — заявил Олег Заутренников. — Поэтому Генпланом занимается специализированная организация. Генплан они разрабатывают для нас, жителей. Большое видится на расстоянии. И то, что сейчас критикуется и категорически не воспринимается, спустя время может оказаться хорошо. У нас же многие улицы раньше были тупиковыми. Например, Радищева или Кавказская. И когда там строили дороги, тоже сносили частные дома, люди тоже возмущались. А давайте вернем все, как было. Сделаем Радищева снова тупиковой, вернем туда людей, которые там раньше жили. Вы рады будете такому решению?

В Генплане много рационального, впервые предусматривается транспортная инфраструктура. Гипрогор видит перспективу, мы — детали. Так что не надо бить разработчиков по рукам, нужно просто им помочь.

Юлия КУРАСОВА, фото ТРК Сейм


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Людмила Малаховская8 июня 2021, 13:44:13
e-mail: milmalah@mail.ru, город: курск

кто такой известный Заутренников ?Где он живёт ? Почему он считает курских архитекторов , живущих в Курске и видящих ситуацию изнутри ,неграмотными ? Нужно привести в порядок центр , а потом браться за окраины , разумеется , не в ущерб жителям .



ДСП8 июня 2021, 13:45:42
e-mail: ccoca46@mail.ru, город: Курск

Просто наш корабль оброс ракушками о водорослями да и якорь ржавый совсем не поднять со дна, поэтому мы стоим на одном месте погружаясь в воду от тяжести, старики в команде уже не те быстрые и решительные. Дайте дорогу молодым талантливым людям ( Только не мажорам ) и мы опять поплывем в лучшие края.



Олег8 июня 2021, 17:24:38
e-mail: stepastilet-45@yandex.ru, город: Курск

Опять как и с пенсиями, недостаточные компетенции, что бы что то решать. Действительно, а кто такой Заутренников??? Чем его компетентность выше коллег по цеху???
Все будет зависеть от того, что предложит городское правительство взамен. Очень сомнительно, что это будет адекватное предложение.
Старовойт и иже с ним подпевалы, в один голос утверждают, что все только слухи и не более, а тут Заутренников — авторитет, глыба градостроения, утверждает, что изменения все таки грядут. Такое ощущение, что кто то говорит неправду (мягко выражаясь) .



Александр11 июня 2021, 12:01:36
e-mail: sanchezzz46@yandex.ru, город: Курск

Интересно какая связь между строительством нового микрорайона на месте лесного массива и развитием инфраструктуры центральной части города? Где и в каком ВУЗе "известного" архитектора научили так растягивать город в длину и ширину, чтоб потом утонуть в транспортном коллапсе? Я предлагаю построить дублёр улицы Карла Маркса от Дериглазова до Кавказской через улицу Школьную, мимо дома "известного" архитектора. И после этого выслушаем его авторитетное мнение



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 276
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 796
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных