Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


31 мая 2021, 09:13

В Курской области на праймериз «Единой России» победили Екатерина Харченко, Ольга Германова и Иван Солодовников

31 мая стали известны результаты предварительного голосования «Единой России». С одной стороны, результаты оказались предсказуемыми, с другой — преподнесли сюрпризы.

На праймериз «Единой России» в Государственную Думу по списку лидером стал советник губернатора Курской области Иван Солодовников (28 000 голосов).

По одномандатным округам — ректор СХА Екатерина Харченко (12 925 голосов) и депутат Государственной Думы — Ольга Германова (20 394 голоса).

Результаты прокомментировал политолог, доктор политических наук Владимир Слатинов. «Если говорить про конкурентный Курский одномандатный округ, то выиграла ... администрация Президента, — написал он у себя в Телеграм-канале. — Надо хорошо понимать, что без её одобрения победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Екатерина Харченко не выдвинулась бы по округу в пику якобы «согласованному» региональной администрацией Максиму Мамзурину. На Харченко работал имидж — молодая, симпатичная женщина, ректор (статусный, но бюджетник). Помог и скандал с «черным пиаром» — повысил узнаваемость и вызвал жалость — у нас любят сочувствовать «униженным и оскорблённым». Одновременный успех по списку москвича Ивана Солодовникова, которого в Курске вообще мало кто знает, говорит о некоем размене между АП (с кандидатом Харченко) и региональной администрацией (понятно, что Солодовников — креатура губернатора). Ничем, кроме административной мобилизации успех абсолютного «варяга», заявившегося несколько месяцев назад и построившего кампанию праймериз на наивном «я привёз вам в регион интересные проекты» объяснить невозможно».

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анатолий31 мая 2021, 10:13:04
e-mail: tolya32@mail.ru, город: Курск

Да ладно. Можно подтвердить волеизъявление граждан данными с блокчейн платформы. Кто голосовал онлайн видели какой там цирк шапито. Ни одного внятного с внятной программой. Безработный, электрик, завсклада, вместе с ректорами, "помощницами" депутатов итд. Так и напишите, произвели социологический опрос населения для формирования портрета идеального кандидата. При этом все равно пропихнули своих. И раз уж обкатали блокчейн так и покажите статистику по голосам. При всей лояльности к Единой России, это не голосование а фарс. В следующий раз принципиально не буду отдавать свой голос за "это".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 945
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 201
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных