Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2021 года)


12 мая 2021, 10:15

В Курске возбудили уголовное дело из-за несвоевременного обеспечения инвалидов лекарствами

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан. По ее итогам возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что в ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства о здравоохранении. Установлено, что должностными лицами комитета здравоохранения Курской области не принято своевременных мер, направленных на проведение закупок жизненно важных лекарственных препаратов и медицинских изделий, необходимых для обеспечения в 2020-2021 годах курян, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе инвалидов.

Это повлекло невозможность реализовать выданные рецепты, граждане не были своевременно обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, что повлекло ухудшение состояния здоровья некоторых их них.

В итоге в Курске по требованию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по факту халатности в связи с несвоевременным обеспечением инвалидов необходимыми лекарственными препаратами- по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Курской области.

Михаил Петров, фото pixabay


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024