Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2021 года)


28 апреля 2021, 13:08

Губернатор Курской области попросил ускорить проектирование этнографической деревни в Пристенском районе

На совещании Роману Старовойту представили разработку концепции туристического кластера на базе водяной мельницы, которая находится в деревне Красниково Пристенского района.

- Хотел сверить часы, чтобы при необходимости обсудили проблемные вопросы и приняли соответствующие решения, — пояснил губернатор. — Для Курской области это важный проект, мы должны в этом году показать курянам первые результаты.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, утвержден проект планировки и проект межевания туристического кластера. Ведется подготовка к строительству Преображенской церкви, завершается изготовление сруба храма, в мае планируется транспортировка. В июне предполагается доставить в Курскую область колокола. Заключен договор на изготовление иконостаса. Открыть церковь планируют уже в августе, а до конца года построить первые подворья.

Также продолжается проектирование объектов кластера, в том числе коммуникаций. Проект автодороги выполнен и будет передан на госэкспертизу. Планируется расчистить русло ручья.

Роман Старовойт попросил ускорить работу по проектированию этнодеревни, в том числе с привлечением специалистов Центра компетенций Курской области.

Юлия КУРАСОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024