Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


27 марта 2021, 21:30

Реванш Поветкин — Уайт: где смотреть, прогнозы экспертов на бой

Около полуночи с 27 на 28 марта по московскому времени в Гибралтаре состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков года — второй бой 41-летнего уроженца Курска Александра Поветкина и 32-летнего британца Диллиана Уайта. Соперник попытается взять реванш у Русского Витязя, чтобы вернуть себе отобранный 23 августа Поветкиным временный пояс чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Главный бой курянина ожидается около 00:30. Трансляция «Сражения на скале» («Rumble on the Rock») запланирована на телеканале Рен-ТВ.

Диллиан Уайт назвал предстоящую встречу с Александром Поветкиным самым важным боем в карьере. Изданию «The Telegraph» он заявил, что в мире бокса трудно выжить, здесь бывают влеты и падения. Британец надеется, что после первой неудачи с Поветкиным сможет всем доказать — кто он.

Александр Поветкин не исключает, что реванш с Уайтом может затянуться на все 12 раундов: «Я почти забыл последний бой, потому что это уже свершившаяся история. Думаю, Диллиан будет лучше во втором бою. Но и я постараюсь быть внимательнее, уделять внимание своей защите. У меня нет такого настроя, что я его обязательно нокаутирую. Бой может длиться все 12 раундов. Вы знаете, я не зацикливаюсь на нокауте. Так что мне просто нужно следовать своему плану».

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю ставит Поветкина фаворитом в этом бою. «Даю очень близкие шансы — 60 на 40. Предпочтение отдаю Саше за счет опыта и хладнокровия. Думаю, те ошибки, что он допускал в первом бою, отработаны на тренировках и он больше не будет их допускать. Уайт не Джошуа, он не умеет бегать. Мне очень хотелось бы, чтобы Саша победил нокаутом», — цитирует Цзю портал Sport24.

Бывший тренер Александра Поветкина наоборот предполагает, что Уайт сможет взять реванш. «Возможно, он будет более осторожным в первых раундах, учитывая нокаут в августовском бою. Но ставлю на победу британца в 6-м или 7-м раунде. Уайт в конце концов остановит Поветкина, если он потрясёт россиянина, то уже не отпустит, как тогда... Саша не становится моложе и лучше, а Уайт, возможно, – да, попытается стать лучше. Более высокий противник может достать Поветкина издали. Уайт будет делать то же, что и тогда делал, просто не станет раскрываться».

На британца ставят и букмекеры. Коэффициенты на победу Уайта составляют от 1,26 до 1,34, на победу Поветкина — 3,15-4,08. Ничья оценивается как 25-28 к 1.

На стороне уроженца Курской области опыт и класс, хотя Уайт превосходит Поветкина в антропометрии. Рост Уайта – 193 см, Поветкина – 188 см. Длина рук Уайта – 198 см, у Поветкина – 191 см. Вес Уайта – 113,1 кг, у Поветкина – 104,5 кг. В прошлый раз разница в весе между ними была 13 кг. По сравнению с прошлым боем Поветкин прибавил 2 кг, а Уайт согнал 2,5 кг.

Михаил Петров, фото vsenabox.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 344
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 773 864
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных