Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


18 марта 2021, 08:50

Роман Старовойт призвал усилить профилактику домашнего насилия после сожжения матерью ребенка под Курском

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о необходимости усилить профилактику и борьбу с проявлениями семейного неблагополучия и домашнего насилия. Глава региона выразил соболезнования в связи с гибелью 8-летнего мальчика в Железногорском районе. Вечером 15 марта во дворе своего дома 31-летняя мать облила ребенка бензином и подожгла. Школьник погиб...

«Меня, как и многих курян, просто шокировала эта трагедия, её невозможно воспринимать без содрогания. Нет никакого оправдания ситуации. Предстоит еще дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые халатно отнеслись к исполнению обязанностей. Мы не должны оставаться в стороне! Необходимо сделать всё возможное, уделить внимание неблагополучным семьям и находящимся в группах риска, на всех уровнях власти», – сообщил губернатор.

Работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, обсудили на заседании координационного совета по делам многодетных семей. Социальные службы и комиссии ПДН сопровождают около 5 тысяч семей. Органами системы профилактики ведется работа с семьями, в том числе лечение родителей от алкогольной зависимости, трудоустройство, оказывается иная социальная помощь.

В тему: «Вывела во двор и залила бензин в рот»: жители хутора, где курянка подожгла сына, рассказали о трагедии

На заседании также подвели результаты работы по оказанной помощи многодетным семьям в 2020 году. В настоящее время в Курске и районах области проживают более 11 тысяч многодетных семей, в них воспитывается более 37 тысяч детей.

В 2020 году полностью выполнены обязательства по предоставлению социальных выплат. На 3% проиндексированы выплаты из федерального бюджета, на 3,8% – региональные. Всего для семей с детьми действуют 38 выплат, 14 из них финансируются областным бюджетом. За счет региона 42,6 тысяч детей получили социальные пособия на общую сумму свыше 386 млн рублей. С 1 июня появилась новая федеральная социальная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет, которой воспользовались 28 544 семьи для 33 тысячи детей.

Действует областной материнский капитал, в прошлом году выдано 1 272 сертификата. Расширены направления – средства можно направить также на приобретение автомобиля, удерживающего устройства для перевозки, товаров и услуг для детей-инвалидов.

Впервые началась выплата на приобретение школьной и спортивной формы для многодетных семей, в составе которых есть шесть и более детей в возрасте до 18 лет. Её уже получили 323 семьи. По инициативе губернатора произведена единовременная выплата семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет, которой воспользовались больше 15 тысяч человек. 484 многодетным семьям бесплатно предоставлены земельные участки в собственность.

«Оказывается и адресная поддержка. В рамках областного благотворительного марафона «Мир детства» помощь в размере 875 тысяч рублей получили 83 многодетных малоимущих семьи, которые пострадали от коронавирусной инфекции. Всего в 2020 году в рамках марафона помощь получили 739 семей с детьми на сумму свыше 10,8 млн рублей», – рассказала председатель областного комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова.

Михаил Петров, по материалам администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий18 марта 2021, 10:51:31
e-mail: mitya.bilokon@yandex.ru, город: Курск

Ситуация ни в каком образе не исправить, исправлять надо мозги людей . Люди заражённых вирусом сомоуничтожением, убийством и т.д и т.п. Культуру поведения надо менять, в корне искоренить погрешности.



Константин18 марта 2021, 13:57:32
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Действительно , в нашем почти уже мёртвом социуме становится всё больше таких не человечных преступлений , это и дальше будет происходить , пока власти не обратят внимание на жизненную ситуацию населения , уже очень тяжело стало выживать многим слоям населения глядя на бес предел чиновников . Эти цифры отчёта помощи гражданам ничтожны по сравнению с воровством из бюджета .



Марина18 марта 2021, 21:59:37

Люди злые стали и бездушные..
Органы опеки работают на бумаге...и в свою пользу.
Равнодушие везде.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 321
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 748 577
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных