Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2021 года)


19 марта 2021, 18:27

«Газпром» инвестирует в газификацию Курской области 1,24 млрд рублей

В течение пяти ближайших лет «Газпром» намерен вложить в газификацию Курской области 1,242 миллиарда рублей. Голубое топливо поступит в 31 населенный пункт. О масштабных планах сегодня рассказал журналистам генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов.

С 2004 года инвестиции компании в газификацию региона составили 7,9 миллиарда рублей. Построено 116 газопроводов протяженностью более двух тысяч километров.

- Курская область является одним из самых газифицированных регионов страны. По состоянию на 1 января 2021 года этот показатель составил 84,6%, что почти на 13% выше общероссийского показателя, — отметил Владимир Агафонов. — Но есть еще куда стремиться.

На сегодня в зоне обслуживания газораспределительной организации Курской области находится больше 20 тысяч километров распределительных сетей.

- Работаем в тесном взаимодействии с областной властью и муниципалитетами, — подчеркнул Владимир Агафонов.

В декабре прошлого года ПАО «Газпром» и региональные власти утвердили программу развития газоснабжения и газификации Курской области на 2021–2025 годы. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 1,242 миллиарда рублей.

- Мы рассчитываем построить 155 километров новых межпоселковых газопроводов. Это позволит газифицировать 31 населенный пункт в Железногорском, Касторенском, Курчатовском и Хомутовском районах, — поделился планами руководитель организации. — Я надеюсь, что эти работы принесут тепло и уют в дома сельских жителей. Это повысит качество жизни на селе.

Он также отметил, что несмотря на все сложности, связанные с ограничениями из-за пандемии коронавируса, за 2020 год благодаря эффективной работе удалось достичь снижения задолженности потребителей более чем на 10%.

В 2021 году «Газпром» планирует приступить к строительству двух новых газопроводов и Курчатовском и Касторенском районах, а также начать проектно-изыскательские работы по трем газопроводам в Хомутовском районе.

В ходе пресс-конференции также состоялась презентация интерактивной карты газификации России, разработанная ООО «Газпром межрегионгаз». Это электронная карта и справочная информация в разрезе 67 регионов — участников программы развития газоснабжения.

- На сайте gazprommap.ru каждый житель Курской области может посмотреть график газификации своего населенного пункта, — пояснил Владимир Агафонов.

На правах рекламы

Семен Волин, фото Руслана Журкина


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024