Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


4 февраля 2021, 11:19

В центре Курска в Ахтырском переулке семья с двумя детьми замерзает в ледяной квартире

В самом центре Курска семья с двумя детьми замерзает в ледяной квартире. Из-за неисправности системы вентиляции десять дней назад им отключили газ, а квартира отапливается газовым котлом. Семья готова оплатить починку, но в ЖЭУ, службе газа и мэрии отвечают отписками и перекладывают ответственность друг на друга, никто не берется за ремонт.

В редакцию «Друг для друга» обратилась Татьяна Рудская, проживающая в многоквартирном доме по адресу Ахтырский переулок, 15. Женщина рассказала, что 26 января отключился газовый котел. Аварийная служба выявила, что вытяжка фактически не работает. «Проблемы начались еще год назад. Мы не раз обращались в управляющею компанию, на что слышали ответ, что у нас все хорошо, — вспоминает курянка. — Газовщики нам отключили газ и сказали, пока не будет решена проблема с вытяжкой, газ нам никто не подключит».

Выяснилось, что дымоход котла введен в вентиляционный канал нижнего этажа, и необходимо установить новый вентиляционный канал напрямую через крышу. В управляющей компании сообщили, что семья будет должна оплатить эти работы. «Мы были согласны, лишь бы нам починили отопление», — говорит женщина.

И тут начались хождения по мукам. Семья бьется всюду, куряне неоднократно обращались в ЖЭУ, службу газа и мэрию. По словам нашей собеседницы, всюду отвечают отписками и перекладывают ответственность друг на друга, никто не берется за ремонт.

Вот уже десятые сутки семья с детьми трех с половиной и 12 лет живет в неотапливаемой квартире. «Утром температура опускается до 9 градусов. По прогнозу идут сильные морозы. Мы в отчаянии! Что нам делать мы не знаем!» — восклицает Татьяна Рудская.

Антон ФИЛИППОВ, фото Татьяна Рудская


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анна4 февраля 2021, 12:33:58

Девушке нужно в прокуратуру обратиться на бездействие властей. Ну или в СК РФ. Тогда все эти ,,писари,, перестанут отписки делать и быстро выполнят свою работу.



александра4 февраля 2021, 14:44:19
e-mail: rizhkovaale@yandex.ru, город: курск

Да когда же придет то время и мы перестанем биться во все структуры жкх, чтобы они сделали то, что должны сделать? А самое главное то, что все остается без ответственности за эти бездействия! И всем ХОРОШО!



Дядя Саша4 февраля 2021, 18:25:38
город: Курск

Что за чудо эти городские власти. Что за чудо управляющие компании. Деньги то за коммуналку вовремя содрали с этой семьи? А то вдруг управляйтеры заголодают.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 915
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 771 435
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных