Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


14 января 2021, 14:48

В Курске 9 управляющих компаний не чистят дворы от снега

Как сообщили в мэрии Курска, сейчас в расчистке дворовых территорий от снега задействованы 93 единицы техники управляющих организаций и 757 дворников.

При городском комитете ЖКХ создана специальная комиссия, которая контролируют ситуацию. Надзор за работой по расчистке дворов также ведут мобильные группы администрации областного центра.

Как отметили в комитете ЖКХ, оперативно приняли меры по устранению последствий снегопада и организовали уборку придомовых территорий многоквартирных домов ООО «УК Северная», ООО «УК Курский завод КПД им. А.Ф Дериглазова», ООО «УК Курска», ООО «ГУК № 1», ООО «Лидер+».

В то же время, требования правил благоустройства игнорируют ООО «Жилсервис Центр», ООО «Курский двор», ООО «Наше жилье», ООО «Маяк», ООО «Соловушка», ООО «УК Союзная», ЖСК № 33, ЖСК № 41, ЖСК № 42 и ряд других. Руководителям этих управляющих организаций выданы предписания о необходимости в течение 24 часов привести в порядок дворовые территории домов, которые они обслуживают. В случае, если ситуация не будет исправлена, они будут привлечены к административной ответственности.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (3)


иван14 января 2021, 15:05:39
город: курск

К этому списку можно с полной уверенностью добавить и ТСЖ-8 руководитель Прихотько С. этот гражданин вообще не знает что такое зимой чистить территорию двора, пробьет "козьи" тропы и считает это нормой, а жильцы карабкайтесь, падайте это Ваши проблемы. И это происходит на ул.Челюскинцев 23 почти в центре города из года в год.



гость14 января 2021, 15:30:29
город: Курск

Ну это не новость,такое происходит каждую зиму.Например пос РТИ,люди ходят по пробитой ими в снегу тропинке,автодороги кое как расчищены лишь с одной стороны,а о чистке во дворах даже и речи нет.Власть лишь повозмущается в соцсетях и СМИ и все,толку никакого...



Алла15 января 2021, 10:27:34
город: Железногорск

Как мне сказала гл.инженер УК Альянс (бывший Жилищник): Мы экономим Ваши деньги. Это же надо обращаться в сторонние организации. Снег всё равно когда-то растает.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024