Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2020 года)


18 декабря 2020, 13:21

Курянам объяснили, как получить 5000 рублей к Новому году на детей до 7 лет

Вчера во время ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин объявил, что все российские семьи получат к Новому году единовременную выплату на детей до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей.

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Курской области рассказали, как курянам получить эти деньги. Отмечается, что ПФР перечислит ее беззаявительно.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет, отметили в отделении ПФР.

- Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу “социального казначейства”: за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно, — пояснили в ПФР.

Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет, предоставлявшихся Пенсионным фондом. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – заявления будут приниматься до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на Портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда (по предварительной записи).

На случай, если по каким-либо причинам подать заявление через портал госуслуг не получится, уточняется, что клиентские службы ПФР на территории Курской области будут работать в выходные дни – 19 и 20 декабря.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр18 декабря 2020, 18:20:15
город: Курск

я так понимаю что дети старше 7 лет уже не дети?



Смирнов19 декабря 2020, 02:58:03
город: Курск

А дети с 7 лет уже не дети,они могут уже быть ЮнАрмейцами и вообще пойду своему ребёнку скажу, что он уже взрослый,, ему 8 лет,к ним дед Вова с мешком не ходит.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 627
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 147
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных