Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2020 года)


2 декабря 2020, 18:11

Курские власти обсудили с интернет-провайдерами нелегальные провода

В администрации Курска прошла встреча главы города Виктора Карамышева с операторами связи. Обсуждали упорядочивание размещения оптоволоконного кабеля на муниципальных опорах.

- Зачастую скрутки висят хаотично, с провисанием и абсолютно не украшают город. К тому же в муниципальный бюджет за использование опор не поступают налоги, так как многие из операторов жалуются, что цена слишком высока, — отметил Виктор Карамышев.

В ходе совещания как раз и был рассмотрен вопрос расчета оплаты за использование городского имущества, — уточнили в мэрии. — Для начала предприятия связи должны предоставить полный пакет документов о своей деятельности, то есть легализоваться. Это делается для того, чтобы они смогли получать льготы.

- Готовы рассмотреть скидку в зависимости от количества опор, на которых провайдеры размещают оптоволоконный кабель. Чем больше будет опор, тем, собственно, больше будет размер скидки, — сказал глава города.

Обсудили и технические возможности размещения оптоволокна, к примеру, прокладывать его под землей. «Город развивается, строятся новые улицы и это оптимальный вариант. Дорожники при строительстве или реконструкции дорог будут оповещать провайдеров и те, в свою очередь совместно смогут реализовывать этот вариант», — отметила заместитель главы администрации города Ольга Гранкина.

До января комитет по управлению имуществом совместно с предпринимателями должны выработать предложения, которые устраивают и бизнес-сообщество и город, разработать нормативно-правовые акты, пронумеровать опоры и заключить договоры.

Юлия КУРАСОВА, фото Ивана ПРОХОРОВА


Отзывы читателей (1)


Геннадий2 декабря 2020, 22:25:05
город: Курск

Нужно решить вопрос с использованием подземных сетей Ростелекома. Они загружены не полностью. По информации от провайдеров Ростелеком за использование сетей требует заоблочную стоимость. Администрации города необходимо решить этот вопрос. Вот и исчезнут висячие провода по всему городу.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024