Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2020 года)


22 ноября 2020, 09:00

Под Курском сотрудница администрации украла полтора миллиона

Из администрации в тюрьму — такой путь ждет бывшую муниципальную чиновницу. 20 ноября Конышевский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу экс-сотрудницы сельсовета по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Как установлено в суде, занимая должность главного бухгалтера — начальника отдела администрации одного из сельских советов Конышевского района, женщина решила завладеть денежными средствами муниципального образования.

Для этого в период с 1 марта 2017 года по 6 мая 2019-го она под видом возмещения якобы понесенных ею лично расходов на приобретение товарно-материальных ценностей для нужд сельсовета, на оплату услуг по ремонту здания администрации и оплату труда, изготавливала и предоставляла подложные авансовые отчеты, товарные чеки, договоры и акты выполненных работ в региональное управление федерального казначейства.

На основании фальсифицированных документов на счет муниципального образования было перечислено в общей сумме 1,42 миллиона рублей. Являясь распорядителем финансов сельсовета, злоумышленница снимала средства с лицевого счета и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, хищение было выявлено в ходе прокурорской проверки по заявлению сотрудника муниципального образования по факту не выплаты в полном объеме зарплаты водителю сельсовета.

Суда назначил курянке наказание — 2 года колонии общего режима. Кроме того, по иску прокуратуры Конышевского района Курской области с подсудимой взыскана сумма похищенных денежных средств.

Приговор в законную силу не вступил.

Сергей Кузнецов


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024