Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


21 октября 2020, 15:50

В Курской области предприятие утилизировало павших животных с множественными нарушениями

В сентябре Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку животноводческих ферм ООО «Железногорскагрохим сервис». Были выявлены множественные нарушения ветеринарно-санитарных правил.

- На предприятии не проводился осмотр павших животных, не устанавливался диагноз и не определялся порядок утилизации или уничтожения биологических отходов ветеринарным специалистом, — поясняют в ведомстве. — Также выяснилось, что утилизация трупов животных проводилась в крематоре, на который отсутствовали разрешающие документы на эксплуатацию. А именно: не было экологического сертификата соответствия, лицензии Росприроднадзора на данный вид деятельности, санитарно–эпидемиологического заключения. Также специалисты установили, что площадка, где находился крематор, а также инвентарь, инструменты, тачка для перевозки после каждого сжигания трупа не подвергались дезинфекции.

По мнению проверяющих, эти нарушения создают угрозу заноса, возникновения и распространения особо опасных заболеваний общих для человека и животных. В отношении «Железногорскагрохимсервиса» управлением Россельхознадзора был составлен административный материал по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Железногорский городской суд Курской области. Постановлением суда от 14 октября деятельность предприятия приостановлена в части утилизации биологических отходов сроком на 45 суток.

Юлия КУРАСОВА, фото rsnrd.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024