Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


12 октября 2020, 12:14

В городском роддоме Курска опровергли информацию о закрытии

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий сообщил, что с пятницы городской роддом Курска не принимает пациентов. По его словам, 160 коек зарезервированы под прием пациентов, больных коронавирусом.

В медицинском учреждении эту информацию опровергли. И.о. главврача городского роддома Наталья Мальцева сообщила, что медучреждение не закрыто, но изменен режим работы, принимают только экстренных пациентов.

- В данный момент приостановлена плановая госпитализация, прием пациентов по экстренным показаниям проводится. 70 человек лежат в роддоме, 50 — в акушерско-гинекологическом отделении, — пояснила Наталья Мальцева.

Она отметила, что ранее шла речь о переводе медучреждения под прием пациентов с коронавирусом. Но в конце прошлой недели ковидные места для пациентов с Covid-19 были развернуты в госпитале для ветеранов войн, который, к слову, только три недели назад вернулся к работе в штатном режиме. Кроме того, сегодня 197 мест будет открыто в хирургическом корпусе БСМП.

Напомним, городской роддом работал в режиме ковидного госпиталя до середины августа. В конце лета медучреждение вернулось к профильной деятельности.

Иван ПРОХОРОВ, фото Юлии КУРАСОВОЙ


Отзывы читателей (1)


роман12 октября 2020, 16:13:14
e-mail: mr.rykov.roman@mail.ru, город: Курск

Лучше бы не приостанавливали оказание плановой госпитализации, а закрыли ночные клубы, караоке и прочие веселье, где не и не будет масоного режима и дистанции. А также перевели кафе в режим работы "на вынос". А то эти заведения работают, а люди действительно нуждающиеся в плановой медицинской помощи должны ожидать. Так ведь можно и не дождаться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024